Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как быстро избавиться от отечности глаз

19 июля 2020 г.

Часто с утра можем столкнуться с такой неприятной проблемой, как отечность глаз. Опухшие веки или заметные мешки под глазами – все это явно ухудшает наш внешний вид и затрудняет последующее нанесение косметических средств. Как же избавиться от данной проблемы?

Прежде всего, необходимо выяснить причину появления припухлостей и более не повторять подобных ошибок в уходе за собой. К самым распространенным причинам появления отечности относятся недоспанные ночи, чрезмерное количество воды или алкоголя, применение некачественной косметики, неправильное питание и курение, а также частые стрессовые, напряженные ситуации. Выяснив причину, сразу же принимайтесь за немедленное избавление от данной проблемы. Существует два выхода: салонный уход и домашние рецепты.

Прибегаем к помощи специалистов

Основными процедурами, которые помогут быстро снять отечность и предупредить дальнейшее появление данной проблемы, которые используются в косметологических салонах, являются методы, включающие микротоки, лимфодренаж, лазерную терапию, а также пилинг кожи вокруг глаз. Такие процедуры обойдутся недешево, но результат не заставит себя ждать и полностью будет оправдан. Подобные современные методы абсолютно безопасны и не вызывают аллергических реакций, даже на чувствительной коже.

Убираем отеки быстро в домашних условиях

Утром вам всегда необходимо выглядеть бодро и свежо, но отечности глаз никак этому не сопутствуют. Действовать нужно быстро. Постарайтесь воспользоваться проверенными средствами. Замотайте в хлопковый платок пару кубиков льда и точечными касаниями пройдитесь по зоне припухлости. Не задерживайте лед на коже более одной секунды, дабы не вызвать микроизлияния крови в капиллярах в области глаз. Лед можно приготовить заранее из простой воды, охлажденного зеленого чая или же настоя ромашки. 

Если такой способ непременно вызывает у вас появление потрескавшихся капилляров из-за низкой температуры, тогда просто воспользуйтесь прохладными компрессами. После процедуры нанесите подтягивающий крем для кожи вокруг глаз. Только потом приступайте к макияжу.

Если так случилось, что вам срочно нужно появиться в определенном месте в полной боевой готовности, а ваши отеки под глазами не дают вам малейшего шанса это совершить и подручными средствами избавиться от них не удается, тогда пора пустить в ход тяжелую артиллерию – домашние маски, которые готовятся быстро и гарантированно снимают припухлости. Все, что нужно – это заранее приготовить маску из ингредиентов, которые точно найдутся у вас дома и выделить 10 минут, чтобы она успела подействовать.

Сырой картофель

Воспользуйтесь теркой, чтобы натереть свежий картофель, добавьте в кашицу мелко порубленный укроп и петрушку. Хорошо смешайте, немного охладите. Чайную ложку смеси заверните в марлю и прикладывайте к отечностям. Если времени в обрез, тогда просто разрежьте картофелину и приложите к зоне припухлостей свежим срезом.

Огуречный компресс

Натираем свежий огурец из холодильника на терке и прикладываем небольшое количество к зонам отеков. Сверху при желании можете придавить смесь ватным диском, который предварительно нужно окунуть в молоко. Опять же, нет времени – просто кружочки огурцов прикладывайте к отекам.

Используем петрушку

Пропустите через мясорубку свежий корень петрушки и добавьте к нему крепко заваренный черный чай, до получения консистенции маски. Такие компрессы прикладывать через марлю.

Другой вариант использования петрушки. Мелко порубите зелень и смешайте со столовой ложкой сметаны. Прикладывайте без марли на области припухлостей.

По материалам: krasota-style.com.ua