Новости
здоровья
Мнения
пользователей

6 продуктов, на которых не получится сэкономить

3 января 2019 г.

Эксперты считают, что некоторые продукты в принципе не могут быть дешевыми, так что сэкономить на них вряд ли получится. Если же на них установлена низкая цена, то употреблять такие продукты в пищу может быть просто вредно для здоровья, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Полуфабрикаты. Лучше не покупать данный вид продуктов совсем, чем гадать, получится ли на них сэкономить. Эксперты напоминают, что полуфабрикаты не могут стоить дешевле исходного сырья, из которого приготовлены.

Пельмени. Купить хорошие пельмени с подходящим фаршем, минимумом добавок и из тонкого теста, - настоящая удача. Специалисты подчеркивают: чем меньше в продукте необработанных натуральных ингредиентов, тем он дороже.

Колбаса. По словам экспертов, низкая цена на колбасу и сосиски говорит о том, что производитель использовал недорогие аналоги мяса, о которых вряд ли сообщил на упаковке. Чтобы не экономить на колбасе, покупайте ее редко.

Сыр. Мнение экспертов таково: сэкономить на сыре не получится, стоимость качественного продукта в среднем составляет 420 руб. за килограмм. Все, что дешевле, - это фальсификат.

Растительное масло. Дешевое растительное масло делают по удешевленной технологии из сырья очень низкого качества. Например, «экономически выгодное» оливковое масло на самом деле может быть продуктом, произведенным из жмыха.

Кондитерские изделия. Качественный продукт из этой категории не может быть дешевым, так как содержит масло, молоко и другие ингредиенты, из-за которых на тот же торт растет цена. Экономный ценник, по словам экспертов, - знак того, что торт или пирожное содержат дешевые аналоги, например, трансжиры.

Источник: MedikForum