Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Натуральные методы лечения диабетической стопы

1 мая 2019 г.

Приблизительно 2% диабетиков сталкиваются с этим опасным осложнением. Во многих случаях диабетическая стопа может приводить к ампутациям конечностей, пишет health info, ссыялась на «Медикфорум».

Шпинат. Если в вашей диете не хватает магния, и при этом вы страдаете от диабета, то риск развития диабетической стопы намного выше. Несколько исследований предположили, что дефицит этого минерала ослабляет защитные механизмы и увеличивает опасность инфекций. Налегайте на богатые магнием продукты вроде шпината, бананов и авокадо.

Мед. Знаете ли вы о том, что вызванные повышенным уровнем сахара проблемы можно лечить за счёт употребления сладкого? Мед - это вкусное домашнее средство, которое нужно держать в своём арсенале для профилактики диабетической стопы. Мёд содержит антибактериальные и противовоспалительные свойства.

Алоэ вера. Обладает ярко выраженными противовоспалительными характеристиками, предлагая множество преимуществ для нашего здоровья. Наносите гель с алоэ вера на стопы для борьбы с болью. Также пейте сок с алоэ вера, чтобы укрепить иммунную систему.

Кофе. Кофеин увеличивает приток крови, а ведь диабетическая стопа и вызвана нарушением циркуляции крови. Чем больше крови приливает к стопам, тем ниже риск развития этого опасного осложнения.

Источник: MedikForum