Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Причины потери веса на низкоуглеводной диете

26 июня 2019 г.

Рацион с низким содержанием углеводов считается одним из наиболее эффективных при борьбе с лишним весом. Но по какой причине человек может не худеть, если он строго следует этой диете?

Чувствительность к углеводам. Даже находясь на низкоуглеводной диете, вы все равно можете сохранять свой вес из-за повышенной чувствительности вашего организма к углеводам. То, на чем худеют другие, все равно вызывает у вас сохранение прежних объемов. А это значит, что количество углеводов в рационе нужно урезать ещё сильнее, пишет health info, ссылаясь на “Медикфорум”.

Повышенный уровень стресса. К сожалению, одних физических нагрузок и здорового питания может быть недостаточно для похудения. Нужно следить за нормальным функционированием организма и за балансом гормонов. А из-за хронического стресса все это разбалансируется.

Неправильная пища. Низкоуглеводная диета означает не только сокращение приема углеводов в рационе. Важно заменять эти углеводы полноценными продуктами питания. Придерживайтесь таких продуктов, как мясо, рыба, яйца, овощи и здоровые жиры, а не какие-то заменители, специальные печенья и сборы.

Слишком много орехов. Традиционно орехи считаются очень полезными для здоровья продуктами. Но они содержат множество калорий. 70% калорий в миндале поступает из жира. Иногда люди увлекаются орехами и съедают их слишком много, из-за чего просто не могут похудеть.

Недосып. Сон крайне важен для всего нашего здоровья, исследования показывают, что нехватка сна коррелирует с прибавкой в весе и с угрозой ожирения. Избегайте кофеина после двух часов дня, спите в полностью темном помещении, отказывайтесь от алкоголя и физических нагрузок за несколько часов до отхода ко сну, практикуйте какие-нибудь релаксирующие занятия вроде йоги и медитации, каждый день ложитесь спать и вставайте в одно и то же время.

Источник: MedikForum