Новости
здоровья
Мнения
пользователей

6 шагов, чтобы замедлить старение

28 ноября 2019 г.

Давно не секрет, что регулярное следование определенным правилам образа жизни помогает замедлить процесс старения и сделать лицо визуально моложе. Всемирные эксперты из области красоты выделяют шесть главных ежедневных привычек, способствующих продлению молодости.

1. Для того чтобы иметь цветущий вид, в организме необходимо поддерживать достаточно высокий уровень противовоспалительных средств. Эти вещества улучшают работу сердца и иммунной системы, способствуют росту волос и благоприятно влияют на кожу. Такие вещества нужно искать в продуктах с омега-3 и омега-6 жирными кислотами.

2. Неблагоприятное впечатление о внешности создают неухоженные зубы. Медики советуют отказаться от привычки подолгу пить кофе и чай. Их лучше выпивать быстро, как и темные соки. Это поможет избежать некрасивого потемнения зубов.

3. Пагубно влияет на кожу привычка ежедневно пользоваться тональным кремом. Специалисты рекомендуют забыть про основу для макияжа, ведь она проникает в морщины и делает их еще заметнее. Вместо этого лучше использовать маскирующий карандаш, нанося его под глаза и на проблемные участки лица.

4. Ускоряет процессы старения употребление белого сахара, предупреждают эксперты. Молекулы сахара связываются с коллагеном в коже и ослабляют его, что приводит к преждевременному появлению морщин и потере упругости. Хотите выглядеть моложе – ешьте фрукты вместо печенья и сдобных булочек.

5. Уделяйте внимание коже в зоне глаз. Используйте для ухода за ними не кремы для лица, а средства, разработанные специально для этой области. Лучше всего – гелеобразной текстуры: облегченный состав этих средств помогает коже вокруг глаз выглядеть свежей на протяжении всего дня.

6. Еще один признак старения, которому часто не придают значения – потеря ресниц. В то же время густые здоровые ресницы визуально омолаживают. Для того чтобы ресницы были крепкими, не выпадали, косметологи рекомендуют такую хитрость: нанося вечером крем для кожи вокруг глаз, нужно провести пальцами по кончикам ресниц – это сделает их увлажненными и сильными.

Источник: Домашний очаг