Новости
здоровья
Мнения
пользователей

12 летних продуктов, которые помогут избежать обезвоживания

7 июля 2020 г.

Летом наше тело нуждается в воде больше чем в какое-либо другое время. Помимо употребления чистой воды, мы расскажем, какие летние продукты спасут вас от обезвоживания изнутри.

1. Арбуз

Да, сезон арбуза начинается только с августа, но упомянуть его мы не могли. На 91% арбуз состоит из воды, поэтому он справится с обезвоживанием летом на отлично.

2. Дыня

Дыня не так эффективна, как арбуз, но тоже поможет при обезвоживании. Употреблять ее можно как в свежем виде, так и в салатах, блюдах и десертах.

3. Сельдерей

Сельдерей любят не все, но стоит пересмотреть свое мнение о нем летом, так как сельдерей поможет утолить жажду и увлажнить ваш организм изнутри, придаст вам чувство сытости, благодаря клетчатке.

4. Редис

Редис на 95% состоит из воды, так что его смело можно включить в ингредиенты салатов и других блюд. Также редис станет отличным перекусом между основными приемами пищи.

5. Морковь

Морковь тоже поможет справиться с обезвоживанием летом и увлажнить кожу изнутри. Этот овощ на 90% состоит из воды. Для поддержания водного баланса употребляйте ее в сыром виде, добавляйте в салаты, пейте сок или овощные смузи.

6. Огурец

Огурец – продукт всех худеющих. Этот овощ рекордсмен по содержанию воды - более чем 90%. С огурцом получаются прекрасные летние перекусы, салаты, холодные супы, смузи, даже диеты и разгрузочные дни.

7. Грейпфрут

Помимо того, чтобы насытить вас влагой, грейпфрут обогатит вас витамином С, который мы теряем под воздействием солнца. Также грейпфрут снижает уровень сахара в крови.

8. Болгарский перец

Независимо, какого цвета болгарский перец, он содержит в себе большое количество воды, так что не забывайте включать его в любимые блюда, салаты и т. д.

9. Томаты

Помидоры защитят вас от обезвоживания летом, также они борются со свободными радикалами, которые могут образовываться в теле под воздействием солнца.

10. Брокколи

Брокколи должна присутствовать на столе круглый год, а летом особенно, так как именно в этом виде капусты много воды и витамина С в составе.

11. Шпинат

Шпинат, как и брокколи богат на воду, поэтому дополняйте салаты листочками шпината.

12. Клубника

Вкусная и полезная сладость для того, чтобы поддерживать водный баланс организма в норме. Не ограничивайте себя в поедании клубники. Ее можно употреблять как отдельное блюдо, с йогуртом, творогом, смузи и т. д.

По материалам: sunny7.ua