Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 предупреждающих признаков того, что ваше тело наполнено паразитами

17 августа 2020 г.

Даже представление того, что паразиты в вашем теле – нечто страшное, но многие люди имеют паразитов и даже не знают об этом.

Паразиты — это микроорганизмы, которые живут за счет других организмов. Любой может заразиться паразитами. Это бывает чаще, чем вы думаете.

Некоторые паразиты могут вызвать болезнь напрямую, в то время как другие вызывают заболевание токсинами, которые они производят. Существует несколько типов паразитов, которые живут и питаются вашим телом. Некоторые выживают на еде, которую вы потребляете, некоторые питаются красными кровяными клетками, а некоторые даже откладывают яйца внутри вашего тела.

Некоторые из распространенных паразитов, которые могут нанести вред вашему телу, — это острицы, лямбия, нематоды, ленточные черви, трихинелла и dientamoeba fragilis.

Они обычно входят в организм через кожу или рот. Человек может заразиться паразитом по нескольким причинам, включая воздействие на участки с паразитами, поездки в места, где есть заражение паразитами, потребление загрязненной воды или пищи, плохая санитария, плохая гигиена и слабая иммунная система.

Тесный контакт с домашними животными также может привести к заражению паразитами.

Поскольку паразиты имеют разные формы и размеры, они вызывают очень широкий спектр признаков и симптомов.

Вот пять главных предупреждающих признаков того, что ваше тело наполнено паразитами.

1. Хронические проблемы с пищеварением
Инфильтрация кишечного паразита может вызвать воспаление и разрушить кишечную оболочку кишечника, что ведет к хронической диарее.

Исследование, проведенное в 2015 году в журнале «Биология, сельское хозяйство и здравоохранение», подчеркивает рутинный скрининг кишечного паразита для повышения диагностической скорости паразитарной диареи и улучшения стратегий лечения и профилактики диареи у детей с тяжелым острой недоеданием.

Даже токсичные отходы, производимые паразитами, могут вызвать хронический запор, газ, вздутие живота, тошноту и жжение в желудке.

Если вы ежедневно употребляете продукты с высоким содержанием клетчатки и высокой щелочью и по-прежнему испытываете диарею или другие проблемы с пищеварением, подумайте о выведении паразита.

2. Абдоминальная боль
Другой проблемой желудка, вызванной паразитами, является боль в животе. Паразиты, обитающие в тонком кишечнике, вызывают воспаление и раздражение в этой области. Это приводит к раздутому чувству и боли в животе.

Кроме того, паразиты могут даже блокировать прохождение отходов, выходящих из организма, что может привести к боли в области верхней брюшной полости.

Если у вас появляется внезапная сильная боль в животе время от времени, проверьтесь у врача.

3. Анальный зуд
Зуд вокруг ануса является еще одним признаком инфекции паразитов. Особенно те, кто страдает от остриц, часто жалуются на анальный зуд или дискомфорт. Зуд вокруг ануса часто возникает ночью, когда самки осыпи откладывают яйца.

Зуд вызван женскими острицами, которые мигрируют, чтобы отложить яйца вокруг заднего прохода. И мигрирующие женские острицы, и глыбы яиц раздражают и вызывают зуд, ползают ощущения или даже острую боль.

Если у вас есть зуд вокруг ануса в течение ночи более двух недель и без признаков высыпаний, проконсультируйтесь с врачом.

4. Усталость и слабость
Усталость также может быть симптомом заражения паразитами. Это в основном связано с кишечными червями, которые истощают организм жизненно важных питательных веществ, питаясь едой, которую вы едите.

Малабсорбция витаминов, минералов, жиров и углеводов может сделать тело слабым, вызывая подавленность и с чувство общей апатии. Это может привести к истощению на психическом, физическом и эмоциональном уровнях.

Если у вас есть неумолимая усталость даже после еды и сна, обратитесь к врачу, чтобы узнать причину.

5. Изменение аппетита и снижение веса
Если вы заметили внезапное изменение аппетита, особенно увеличение аппетита, это может быть связано с наличием паразитов в вашем теле.

На самом деле, повышенный аппетит в сочетании с потерей веса часто отмечается в случаях заражения ленчником или острией.

Это происходит, поскольку паразиты потребляют большое количество пищи, потребляемой зараженным человеком, что делает человека голодным чаще, чем обычно.

Кроме того, зараженный человек может заметить сильный голод и, возможно, никогда не будет чувствовать себя удовлетворенным или сытым после еды.

Источник: Фитхакер