Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Бесплатные консультации с врачами по всему миру: как пользоваться сервисом

3 мая 2022 г.

В условиях военного времени можно бесплатно получить медицинскую помощь онлайн.

Для пользователей из Украины стал доступен новый бесплатный сервис онлайн-консультаций с врачами Doctors4ua.com. Это социальный проект, созданный для помощи каждому украинцу, которого затронула война России против Украины. Врачи со всего мира готовы бесплатно предоставлять консультации по любым медицинским вопросам, возникающим у жителей Украины, которые не могут посетить врача физически.

Сегодня к инициативе сервиса подключились доктора и медицинские консультанты из разных стран. Врачи самых разных специализаций и направлений принимают пациентов в удаленном формате, оказывая помощь и поддержку тем, кто не может физически посетить больничный кабинет.

Как пользоваться сервисом

Платформа работает как в веб-интерфейсе, то есть в браузере персонального компьютера или ноутбука, так и в формате мобильного приложения, которое могут скачать пользователи смартфонов.

Приложение значительно упрощает консультирование и позволяет оказывать медицинскую онлайн-помощь, используя ваш смартфон в любое удобное для вас время и место. Данный сервис поможет консультировать с помощью видео- и аудиозвонка или чата, если интернет-соединение слишком слабо.

Чтобы получить консультацию специалиста, нужно:
  1. Зарегистрироваться на платформе;
  2. Заполнить профиль с личными данными (система запросит некоторую информацию о вас, этот процесс займет около пяти минут);
  3. Начать консультацию, выбрав удобный формат: текст, аудио или видео.

Зарегистрироваться на сайте могут не только пациенты, но и врачи. Медики со всего мира могут принять участие в развитии благотворительного проекта и предоставлять бесплатные консультации украинцам. Для этого достаточно иметь выход в интернет, свободное время и желание помогать людям в дистанционном формате. 

Источник: Вести