Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Персиковое масло поможет убрать морщины

17 мая 2015 г.

Каждая женщина мечтает коже мягкой, словно персик, и не зря ее сравнивают с бархатистой мягкой поверхностью этого фрукта. Не меньше стремятся представительницы прекрасного пола к желанному персиковому цвету лица. Персиковое масло — один из уникальных продуктов, который поможет достичь невероятных результатов, справиться с косметическими недостатками, замедлить процесс старения и просто преобразить цвет и общее состояние кожи.

Персиковое масло практически не имеет побочных эффектов и противопоказаний. Главное — подобрать для себя индивидуальную систему использования масла и правильные, подходящие для вашей кожи, пропорции. Особенно заметен результат ухода с помощью этого продукта на обезвоженной, стареющей коже, ведь персиковое масло способно быстро заполнить недостающее питание и влагу.

Состав персикового масла и его свойства

Персиковое масло получают не из мякоти самого плода, как это принято считать, а из его ядер путем прессования и последующей фильтрации, при которой сохраняются все полезные элементы:

- содержание в продукте витамина А помогает восстановить целостность, эластичность кожного покрова;

- процесс регенерации клеток обеспечивают витамины групп С и Е, благодаря чему достигается омолаживающий эффект, а также отлично очищаются поры, предотвращается возникновение комедонов и угревой сыпи;

- витамин Р обеспечивает укрепление капилляров - в том случае, если существует проблема "сосудистых звездочек";

- витамин В, жирные кислоты отвечают за здоровый цвет лица, отбеливание пигментных пятен.

Персиковое масло содержит необходимые жирные кислоты, а также макро и микроэлементы (кальций, железо, калий, фосфор). Такой химический состав позволяет добиться, в отличие от препаратов косметологии, долгосрочных результатов, восстановить структуру кожного покрова, воздействовать на внутренние процессы, улучшить обмен веществ.

Показания к применению персикового масла для лица

Особенно эффективно персиковое масло помогает справляться с проблемами сухой кожи. Препарат избавляет от ощущения стянутости, сухости. Для чувствительной кожи это средство также подойдет, так как практически не вызывает аллергии, за исключением индивидуальной непереносимости. Побочные эффекты продукт также не дает.

Персиковое масло - одно из лучших средств по уходу за зрелой увядающей кожей. Мелкие морщины заполняются недостающей влагой, постепенно выравниваются и исчезают. Мощные антиоксиданты, входящие в состав масла, способствуют активной регенерации клеток, благодаря чему осуществляется процесс омоложения.

Проблема с сосудами и капиллярами также решается путем регулярного использования персикового масла. Макро и микроэлементы, витамин Р способствуют улучшению состояния кровеносных сосудов. Заметно улучшается цвет лица, исчезают покраснения, пигментные пята.

Вопреки расхожему мнению о том, что масла не подходят для ухода за жирной кожей, этот продукт помогает справиться с рядом проблем этого типа кожного покрова. Персиковое масло отлично очищает поры, справляется с угревой сыпью, постепенно налаживает жировой баланс кожи. Главное - не переусердствовать с нанесением масла: достаточно применять его один раз в день вечером перед сном, осторожно вбивая подушечками пальцев небольшое количество средства.

Персиковое масло также подходит для ухода за нежной кожей вокруг глаз и губ. Достаточно осторожно нанести его на чувствительную область и затем снять остатки средства салфеткой, также осторожно промокнув. Масло не приводит к утяжелению и отекам, помогает справиться с мимическими морщинами, избавиться от "гусиных лапок". Регулярное его использование сохранит свежесть, эластичность и гладкость кожи на этих участках лица. Также можно наносить масло на потрескавшуюся, пересушенную кожу самих губ, это смягчит их, увлажнит и сделает более чувственными.

Масло - натуральный продукт, который вряд ли способен нанести вред здоровью вашей кожи. Однако может возникнуть индивидуальная непереносимость к этому средству, поэтому перед использованием протестируйте его.

Рецепты масок для лица с персиковым маслом

Персиковое масло отлично взаимодействует с другими компонентами. Особенно полезно сочетание масла из персиковых косточек с маслами авокадо, жожоба, зародышей пшеницы.

Очень полезно регулярно проводить самомассаж с применением персикового масла. Острожными движениями в правильном направлении подушечками пальцев осуществляйте массажные движения. Несколько капель масла в этом случае играют роль основного массажного средства, позволяющего "скользить" по поверхности кожи, а также продукта, наполняющего кожу питательными элементами и витаминами.

Для стареющей дряблой кожи полезно делать горячие компрессы с персиковым маслом. Для этого промокните хлопчатобумажную салфетку в горячей воде и сбрызните ее несколькими каплями средства. На лице такой компресс нужно выдержать не менее 15 минут. Поры раскроются, примут полезные вещества, кожа увлажнится и смягчится, морщины заметно разгладятся. Горячий компресс противопоказан женщинам с капиллярными нарушениями.

Для ухода за нежной чувствительной кожей подойдет следующая маска. К одной столовой ложке творога добавьте по одной чайной ложке и жирных сливок и масла из персиковых косточек. На лице необходимо выдержать маску не более пяти минут. Кроме смягчающего и увлажняющего действия, такое средство способствует отбеливанию кожи.

Для сухой, обезвоженной кожи полезно сочетание масел персикового и оливкового. Достаточно смешать по чайной ложке каждого и легкими, похлопывающими движения распределить на коже на 20 минут. Маску не нужно смывать водой и тем более очищающими средствами. Достаточно снять излишки салфеткой. Качественное масло быстро впитается в кожу и сделает ее не жирной и лоснящейся, а мягкой и бархатистой.

Кожа мягкая, словно персик - это не метафора, а реальность! Добиться потрясающего эффекта поможет масло из персиковых косточек. Все необходимые компоненты для здоровья и красоты кожи лица содержится в одном флаконе, без добавления искусственных добавок и элементов.

Источник: Телеграф

forteresse pierre-et-paultouch one alcatelДанильченко Харьковпроблемная кожаклассик белый ясень ульяновские двери