Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Салонные и косметические процедуры для продления молодости

11 октября 2019 г.

Мир косметологии – один из самых динамично развивающихся. Каждый год приносит что-то новенькое. Процедуры, косметику, хирургию, средства ухода за собой.

Давно ли гель на ногтях казался чем-то из мира селебрити и стоило бешеных денег. А теперь наращивают все и всё – ногти, ресницы, брови, даже зубы. Увеличение груди и губ во многих странах уже вышли на первое место по операциям. А хирургическая когда-то липосакция теперь делается вообще без надрезов.

А больше всего нововведений появляется, пожалуй, в салонных процедурах. Каждый сезон приносит что-то новенькое. И тем не менее, есть косметические процедуры, которые уже несколько десятилетий остаются «столпом» косметологии - они показаны каждой, кто хочет как можно дольше сохранить молодость кожи.

ПИЛИНГ

По суть это удаление верхнего ороговевшего слоя кожи. В зависимости от компонентов бывает химический, механический, лазерный и т. д. Самым распространенным долгое время остается пилинг фруктовыми кислотами. Он как бы «смазывает» микроскопические мимические морщинки. А еще избавляет от угревой сыпи. Однако такой пилинг показан в основном пациентам до 40 лет. Дамам постарше этот метод - как мертвому припарка. В таком возрасте требуется блее глубокий пилинг - химический.

ДЕРМОБРАЗИЯ

Другое название - шлифовка кожи, ее суть в том, чтобы стереть морщины. Сначала кожу обрабатывают водой с мылом, затем дезинфицируют. Шлифование делают круговыми движениями, при которых снимаются все слои эпидермиса (см. схему), вплоть до первых слоев дермы. На обработанную поверхность накладывают повязку с жирной прокладкой. На 7 - 10-й день жирный компресс отстает сам.

GLOBAL LOOK PRESS

Микроскопическими дозами, очень тонкими и короткими иглами под кожу вводится специальный коктейль

МЕЗОТЕРАПИЯ

Внутрикожные микроинъекции, которые наполняют эпидермис влагой, разглаживают морщинки, убирают растяжки. Принцип метода заключается в воздействии препарата на определенную зону - в отличие от обычных медицинских уколов, которые действуют на весь организм. Микроскопическими дозами, очень тонкими и короткими иглами под кожу вводится специальный коктейль - набор различных препаратов. Одной процедуры бывает недостаточно, поэтому курс растягивается на несколько сеансов.

МИОСТИМУЛЯЦИЯ

Суть процедуры: за счет воздействия на мышцы кожа становится более упругой и подтянутой. Устраняются мимические морщины и разглаживаются возрастные. Минимальный курс состоит из 10 сеансов (3 - 4 раза в неделю).

По материалам: kp.ru