Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Деревянная мебель полезна для здоровья

15 февраля 2015 г.

Мебель из натуральной древесины по набору полезных свойств похожа на комнатные растения.

Деревянная мебель поглощает вредное электромагнитное излучение от бытовых приборов.

Деревянная мебель обязательно должна быть ручной работы, такая мебель положительно влияет на энергетику человека

Тёплая и приятная фактура древесины благотворно влияет на психику человека и общее самочувствие.

Чем дольше служит мебель из натурального дерева, тем богаче она смотрится.

Недаром в последнее время большой популярностью пользуются антикварные мебельные изделия, искусственно состаренная деревянная мебель и мебель, произведённая из старой доски.

Качественная деревянная мебель, в отличие от мебели из ДСП, прослужит не одно десятилетие, сохраняя и накапливая в себе положительные свойства.

А мебель из ДСП специалисты рекомендуют менять хотя бы раз в 5 лет, чтобы не столкнуться со стрессом, она будет раздражать вас своей искусственной монотонностью.

Исследования выдали результаты, которые не очень радуют. В большинстве случаев “испарения”, новой мебели, сделанной из ДВП, ДСП и прочего насыщены опасными химическими веществами. Воздух недавно обставленной комнаты может состоять из такого количества загрязнений, что их концентрация приравнивается к автомобильной гари оживленной трассы в часы пик!

Большинство ДВП, ДСП, МДФ, красок, полимеров и лаков, применяемых в массовом производстве мебели, еще долго после покупки наполняют воздух вредными веществами: фенолом, формальдегидом, аммиаком, бензолом, и другими ядовитыми веществами.

Но если оглянуться вокруг, то помимо мебели в комнате и так хватает источников токсичных материалов: это и линолеум, и пластиковые панели, потолки и тому подобное.

В итоге вместе с новым интерьером за свои же деньги мы приобретаем дополнительные проблемы: нарушение сна, иммунитета, появление головных болей, и в худшем – бронхит, ОРЗ, астму, аллергии, конъюнктивит, дерматит.

Все болезни человека связаны с тем, что он удаляется от природы.

Натуральное дерево в интерьере вашей квартиры может создать весьма благоприятную, и достаточно привычную для человека в течение большого количества веков среду обитания.

Деревянная мебель, точно также как и растения, растущие в вашем доме, могут существенно уменьшить загрязненность помещения электромагнитными волнами, исходящими от современной техники.

Сегодня люди проводят меньше времени на природе, постепенно отдаляясь от нее, что порой может послужить для зарождения различных заболеваний.

Мебель из натурального дерева создаёт в интерьере вашей квартиры довольно благоприятную, и весьма привычную среду обитания для человека.

Еще в древние времена грубые столы и стулья изготовляли из дерева, но все не стоит на месте и современные веяния заменили дерево другими материалами.

Но как ни крути, искусственные материалы не заменят природных, потому актуальность мебели из дерева сохраняется.

Современная техника продуцирует электромагнитные волны, вред которых частично ликвидирует деревянная мебель и растения в доме.

По материалам: reporter.zt.ua