Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Какие комнатные растения крадут нашу энергию

24 мая 2019 г.

Некоторые из комнатных растений могут оказывать на нас неблагоприятное воздействие с точки зрения энергетики или вообще представлять опасность для здоровья.

Все знают, что если проспать ночь в комнате, где стоит букет цветов, источающих сильный аромат, то к утру разболится голова. Сильный запах имеют и комнатные цветы, например, лилия или герань. Лилии, как и люди, вдыхают кислород и выделяют в атмосферу углекислый газ. А вдыхание запаха герани вызывает не только головные боли, но и нередко аллергические реакции.

Если цветы издают слишком сильный запах, то лучше не держать их дома или, по крайней мере, не держать там, где вы постоянно находитесь, – в спальне или гостиной, советуют эксперты, мнение которых приводит health info со ссылкой на russian7.ru.

Ядовитые растения

Многие из комнатных растений очень красивы - сложно удержаться от желания посадить их дома. Правда, если вы не будете жевать их листья или пить сок из стебля, то опасность вам, скорее всего, не грозит. Но если в доме есть маленькие дети или животные, то лучше воздержаться.

Одно из таких растений – диффенбахия. У нее огромные желто-зеленые листья, образующие пушистую крону. Но если надрезать листья или стебель, выделится ядовитый сок. Попав в организм, он вызовет сильное отравление. Также он вызывает ожоги и раздражение на коже.

Олеандр популярен благодаря своим эффектным ярко-малиновым цветам. Между тем сок олеандра при попадании в организм вызывает слепоту, а его запах способствует головокружению и ухудшению самочувствия в целом.

В стебле и листьях молочая содержится белый сок, который приводит к ожогам и кожным раздражениям, а при попадании внутрь – к отравлениям.

Азалия славится пышными соцветиями разнообразных цветов: белого, розового, красного, желтого. Есть сорт индийская азалия, листья которой при попадании в организм вызывают кишечные колики и судороги.

Сок монстеры также способен обжигать кожу. А еще он вызывает расстройство пищеварительной системы. Если сок монстеры попадет в глаза, то он может сильно навредить им.

Примула очень красиво цветет, а также у нее привлекательные бархатистые листья, но в период цветения растение выделяет токсичные вещества, вызывающие тошноту и головокружение. Также листья примулы покрыты ворсинками, контакт с которыми приводит к жжению кожи и аллергии.

Паслен – это вечнозеленый кустарник с ярко-оранжевыми плодами, которые так и притягивают к себе. Между тем они очень ядовиты, и их поедание может вызвать сильнейшее отравление.

Растения с неблагоприятной энергетикой

Считается, что среди растений, как и среди людей, встречаются «вампиры», забирающие энергию.

Например, существует миф, что кактусы «отваживают» женихов. Причина женского «кактусного» одиночества может заключаться в колючках. Такая женщина и ее жилище ассоциируются у мужчин с чем-то колючим и острым.

Плющ еще называют «мужегоном». Он «выживает» из дома мужчин. Если вы замужем или хотите найти себе пару, то никогда не сажайте плющ - мужчина в доме не задержится! А вот если вы хотите, например, чтобы взрослый сын наконец устроил свою жизнь отдельно от вас, напротив, принесите в квартиру плющ. Такой же совет – тем, кто мечтает избавиться от бывших мужей, с которыми никак не удается разъехаться, или надоевших соседей по коммуналке. Под влиянием плюща мужчины, скорее, либо уйдут жить на сторону, либо решатся на размен квартиры.

Циперус очереднолистный имеет большое биополе, нуждающееся в постоянной подпитке. Подпитывается он, к сожалению, энергией живых существ, в том числе и людей, поэтому в жилых помещениях его лучше не сажать – будете болеть.

Орхидеи прославились как «похитители энергии». Эти растения рекомендуется выращивать в оранжереях, а не у себя дома. Их ни в коем случае нельзя располагать их в спальне, так как интенсивнее всего орхидеи поглощают энергию ночью и перед рассветом. Контакт с орхидеями решительно противопоказан для людей, слабых духом и телом.

Вывод один: прежде чем принести в дом какое-нибудь растение, сначала разузнайте о нем все, что только можно, и уж потом принимайте решение, стоит ли селить такого «жильца» в своем доме.

Источник: russian7.ru