Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Преимущества комплексной чистки кондиционера

10 мая 2022 г.

Регулярный уход за климатической техникой необходим для обеспечения приятного и здорового микроклимата. Периодичная дезинфекция и чистка способствует эффективной работе техники.

Важно отметить, что в процессе обслуживания необходимо выполнить чистку не только внутреннего, но и внешнего блока. Так как он функционирует на улице, то зачастую работает в экстремальных условиях.

Особенности комплексной чистки кондиционеров

Комплексная чистка должна проводиться на регулярном основании. Специалисты рекомендуют обращаться за помощью в сервис раз в год. Некоторые эксперты уверены, что кондиционер нуждается в чистке два раза на год: после окончания отопительного периода и перед его началом.

Конечно, можно попытаться самостоятельно выполнить профилактические действия с помощью подручных инструментов. Но, только профессионалы имеют специализированную технику и необходимые знания для выполнения данной процедуры. В ходе чистки выполняется:

  • Обработка паром. Кондиционер продувается паром под высоким давлением. Температура пара 160 °C позволяет не только избавиться от разного рода загрязнений, но и уничтожить микроорганизмы.
  • Антибактериальная чистка. С помощью специализированной химии удаляются вирусы и грибки.
  • Мойка. Внешний блок очищается от пыльцы, пуха, шерсти и другого мусора. Это достаточно важный процесс, позволяющий в дальнейшем кондиционеру эффективно выполнять свою работу.

Во время профессиональной чистки кондиционера, выполняется и диагностика техники. Это помогает предотвратить поломки, которые могут возникнуть в будущем.

Куда обратиться за помощью?

Многие владельцы климатической техники знают о необходимости регулярного обслуживания. Но, далеко не все готовы следовать подобным рекомендациям. Чаще всего к специалистам обращаются, если кондиционер воняет, с него течет вода или происходят любые другие казусы. Мы рекомендуем не откладывать обращение к профессионалам и позаботиться о продуктивной работе климатической техники еще до начала сезона.

Заказать чистку кондиционера в Киеве вы можете на сайте компании «Чистый воздух». Мы обладаем необходимой спецтехникой и специализированными моющими средствами, с помощью чего сможем выполнить качественную очистку вашей климатической техники.

Наши специалисты выполнят плановые профилактические работы, что продлит срок службы вашему кондиционеру. Поэтому, не теряйте времени и звоните к нам прямо сейчас.