Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Энергия в доме: 5 способов энергетического очищения

6 августа 2022 г.

Энергетическое очищение вашего дома поможет обрести психический и эмоциональный баланс. Живые растения и благовония идеально подойдут для устранения плохих вибраций.

Бывают моменты в жизни, когда кажется, что кругом сплошной негатив. Ничего не получается, тут и там возникают трудности и это создает большой дискомфорт, давит. Негативная энергия в доме? Если верить народной мудрости, это можно преодолеть, практикуя энергетическое очищение дома.

Навести порядок, выбросить все то, что не использовалось больше года, что сломано и не ремонтировалось, все то, что не нужно, – это способ освободить место (физически и эмоционально) и, в некотором смысле, почувствовать себя лучше.

Существует множество методов такого очищения, и каждый волен выбрать тот, который ему больше всего подходит. Один из самых популярных сегодня методов – метод, предложенный Мари Кондо. Но есть и другие, безусловно.

Кондо считает, что приводя в порядок дом, вы “упорядочиваете” и свою жизнь, что может трансформироваться в хорошее самочувствие

Подробнее об энергетическом очищении

Итак, наведение порядка в доме время от времени действительно может оказать очень благотворное влияние на вашу жизнь, поскольку так вы измените окружающую среду и, таким образом, получите гораздо более приятное и комфортное пространство для жизни. Согласно распространенному мнению (с эклектической основой, где есть и западные и восточные идеи), акт проведения ритуала чистоты и порядка является формой катарсиса, который может подарить чувство спокойствия и умиротворения.

Так как же провести энергетическое очищение? Единого метода нет. Обычно предлагают следующее:

1. Вода и уксус

Уксус

Белый уксус помогает удалить пятна практически с любой поверхности.

Считается, что убирая дом белым уксусом (от дальнего угла наружу), можно устранить негативную энергию. Для достижения наилучших результатов рекомендуется уделять особое внимание наиболее труднодоступным местам (уголкам).

Сначала вымойте пол как обычно, а затем протрите его смесью белого уксуса и воды.

2. Благовония и энергия в доме

Еще один очень популярный метод энергетического очищения – взять ладан, зажечь его и прогуляться с ним по дому (от дальнего угла), описывая спирали в воздухе.

Есть также люди, которые используют благовония, чтобы избавиться от неприятных ощущений и способствовать гармонии и миру в доме.

3. Защищайте свой дом при помощи растений

Растения

Согласно распространенному мнению, размещение в доме определенных растений (таких как розмарин и пало санто) может помочь в энергетическом очищении.

В данном случае мы рекомендуем вам руту, это растение известно тем, что способно очистить ауру от плохой энергии и помочь завершить так называемую “черную полосу”. Лучше всего иметь два горшка с рутой, их надо поставить в противоположных концах жилища: справа – женское растение, слева – мужское.

4. Огонь и энергия в доме

Огонь является одним из наиболее используемых атрибутов в духовной сфере, а все благодаря его способности к очищению.

Существуют всевозможные ритуалы с использованием ароматических свечей.

  • постарайтесь брать те, что изготовлены вручную и из натуральных материалов.
  • Кроме того, каждый цвет обладает определенными свойствами и преимуществами
  • Прежде чем поджигать свечу, протрите ее оливковым маслом, чтобы очистить и нейтрализовать.

5. Откройте окна и двери

Энергия в доме

Это еще один простой, но эффективный метод энергетического очищения – просто открыть окна, чтобы хорошо проветрить дом и позволить свету и воздуху свободно циркулировать.

Открывайте двери и окна каждый день, чтобы впустить свежий воздух. Это может помочь вам почувствовать себя лучше.

Готовы к энергетическому очищению?

Если вы хотите внести изменения в свою жизнь и обновить “воздух”, которым дышите, вы можете принять во внимание вышеперечисленные советы. Необязательно следовать им всем от начала до конца, это всего лишь народные поверья.

Но, как мы упоминали в начале, уборка, перемещение мебели, отказ от того, что вы больше не используете или не любите, и перестановка вещей могут помочь вам почувствовать себя намного комфортнее. Это именно то, что может способствовать вашему благополучию.

Источник: Шаг к Здоровью