Новости
здоровья
Мнения
пользователей

При анемиях полезен морской воздух

12 июля 2014 г.

Морской воздух в сочетании с морской водой является отличным средством для лечения анемии, кровь насыщается кислородом, улучшается цвет кожи и общее состояние организма.

Морской воздух повышает уровень гемоглобина в крови, что ведет к количественному увеличению эритроцитов, активизирует обменные процессы. Также он является весьма полезной «ингаляцией» для нашей кожи, увлажняя ее и улучшая ее эластичность.

Однако, внимание! К отдыху, как и к любому делу, нужно подходить разумно, ни в коем случае не переусердствовать, ведь все полезно в меру. Поэтому, дабы не причинить вред себе любимому, вместо ожидаемой пользы, необходимо помнить, что:

1. Наиболее подходящая температура воды для купания от +23 до +25 градусов. Вода с большей температурой утрачивает свои оздоровительные свойства. Также, при температуре воды менее +18 градусов, возможно переохлаждение.

2. Выйдя из воды, оботритесь полотенцем, чтоб убрать оставшиеся капельки воды, которые, выступая в роли линз, увеличивают неблагоприятное воздействие лучей солнца на кожу.

3. Загорать и купаться в морской воде лучше до 11 часов, и после 16, а этот промежуток времени можно использовать для отдыха, обеда, дневного сна, в общем, кому как нравится.

4. Не следует плавать натощак, сразу же после приема пищи, или после существенных физических нагрузок.

5. Не нужно пренебрегать солнцезащитными средствами.

6. Находясь целый день на солнце, употреблять как можно больше влаги (не алкоголь!).

Источник: sostur.ru