Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Бальнеологические процедуры помогут при мигрени

12 июля 2014 г.

Лечение морем – смысл и значение этой процедуры. Она помогает бороться не только с недугами человеческого организма, но и оказывает эффективное воздействие на нервную систему. Еще издавна были известны целебные свойства воды, так как в ее состав входят минеральные соли, йод, кальций, магний – все такое необходимое человеческому организму. При мигренях «морски» процедуры помогут успокоить нервную систему и снизить вероятность приступа.

Центры талассотерапии, как правило, подбирают каждому индивидуальную программу лечения. В течение дня назначаются три – четыре бальнеологические процедуры, таковыми могут быть различные обертывания, принятие контрастных по температуре ванн, комплекс упражнений в теплой морской воде.

В результате этих процедур организм человека насыщается необходимым количеством микроэлементов. Лечебные программы, где активно используют водоросли, направлены на оказание тонизирующего и увлажняющего действия на тело человека. Глиняные процедуры оказывают успокаивающий эффект на пациентов, страдающих болями головными болями и мигренями, а также выводят токсины и участвуют в процессе очищения организма.

Талассотерапия предусматривает не только проведение определенных процедур, но и дыхание морским воздухом во время пребывания на курорте. Рекомендуются ежедневные прогулки вдоль побережья, которые помогут справиться с проблемами дыхательной системы и окажут положительное влияние на сердечнососудистую систему и нервную систему. Морской воздух богат кислородом и ионами озона.

Прогулки вдоль моря, плавание в соленой воде и морской воздух окажут расслабляющий эффект на организм и помогут повысить запас энергии и сил для активной и насыщенной жизни!

Однако если вы страдаете мигренью, не стоит забывать, что резкая смена климата может ухудшить течение заболевания. Поэтому подбирайте для отдыха страны с наиболее подходящими климатическими условиями.

Приступ мигрени может застать вас и на отдыхе, поэтому следует заранее предвидеть такую возможность и предпринять необходимые меры.

Источник: health info