Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Путешествия — лучшая реабилитация после болезни

12 июля 2014 г.

Лечение венерических заболеваний не только связано с физическим дискомфортом, но и эмоционально истощает человека. Отдых и смена места помогут улучшить общее морально-психологическое состояние. Ехать на море надо, конечно, после излечения болезни. При этом необходимо помнить о факторах, которые могут спровоцировать обострение генитального герпеса.
Самыми популярными местами для отдыха являются горы и морское побережье.

Горы – это свежий воздух, наполненный ароматом полевых цветов, бесконечные долины, густой хвойный лес, пение птиц и возможность ходить босиком по мягкой траве. Это расслабление и для тела, и для души.

Отдыхая в горах летом, можно вдоволь насладиться процедурами в SPA-центрах, которых так много в горных отелях. Часто там предлагают специальные программы очищения организма с применением натуральных средств из местных трав.

Отдых в горах даёт возможность отдохнуть активно. Можно кататься на лошадях, летать на параплане, ездить на горном велосипеде, играть в гольф или теннис, спускаться в лодках по горным рекам и рыбачить.

Отдых на море более спокойный: вы можете лежать на пляже, просто отдыхать и набираться сил. Отдыхая на море, можно укрепить своё здоровье. Чего стоит одна морская вода, минералы которой укрепляют кожу и ногти, питают волосы. Морские волны являются тренажёром для кровеносных сосудов, они приводят мышцы в тонус, подтягивают дряблую кожу и улучшают кровообращение. Благодаря шуму морских волн, крику чаек, неповторимым морским пейзажам море считается идеальным местом для расслабления и избавления от стресса.

Вдобавок ко всему, летом на морских курортах часто проводятся различные праздники и фестивали, а это отличная возможность повеселиться под звёздным небом в живописных местах.

Источник: fine-woman.ru