Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Где отметить Новый год и Рождество 2023 в Украине: варианты туров, цены

22 декабря 2022 г.

Новый год – через десять дней. Все суперорганизованные граждане из тех, кто не может сидеть дома даже в военное время, уже определились с тем, где будут проводить новогодние праздники. Украинцы, несмотря на войну, активно бронируют отели в Карпатах, и их не смущает то, что цены на зимний отдых выросли на порядок. 

Итак, какие есть предложения на туристическом рынке Украины в декабре 2022 года.

За сколько можно отдохнуть на горнолыжном курорте

Горнолыжный курорт Буковель

Где отметить Новый год и Рождество 2023 в Украине: варианты туров, цены - фото 1

Одно из самых популярных направлений среди украинцев – горнолыжный курорт Буковель. Зимние праздники здесь – это отдых для людей состоятельных. Цены здесь высокие на все: начиная от проживания и питания и заканчивая собственно катанием на лыжах. 

Цены на ски-пассы в Буковеле в декабре 2022 года: один день – 1120 грн, в праздничные дни – 1466 грн, один подъем на мультилифте – 75 грн, в праздничные дни – 95 грн.

Цены на жилье на курорте Буковель зависят от уровня гостиницы и от ее удаленности от центра курорта.

Так, стандартный номер в период новогодних праздников на неделю (6 ночей) в отеле, расположенном в 0,8-2 км от центра, обойдется на двоих от 370 до 850 долларов. Но номеров осталось крайне мало, и дешевых вариантов практически нет, так что готовьтесь выложить за отдых в Буковеле 700-800 долларов (28-32 тыс. грн).

Например, в отеле “Гiрський кристал”, который по состоянию номеров тянет на “четверку”, на сегодня осталось несколько “стандартов” по цене 5200 грн на двоих в сутки. 

Причем праздничные цены в этом отеле будут держаться начиная с 29 декабря по 4 января. Потом стоимость номеров немного падает, но продолжает держаться в пределах 3,5 тыс. грн до 14 января. 

Интересно, что в отеле Radisson Blu Resort Bukovel с категорией 4,5 звезды, где номер на праздничную неделю, с 30 декабря по 6 января, на двоих предлагался по цене около 130 тыс. грн, предложений уже не осталось. Сегодня отель предлагает номера лишь до 28 декабря по цене 7800 грн в сутки. 

Горнолыжный курорт Пилипец

Где отметить Новый год и Рождество 2023 в Украине: варианты туров, цены - фото 2

Если Буковель вам не по карману, можно выбрать горнолыжный курорт Пилипец, расположенный вблизи водопада Шипот и полонины Боржава. Пилипец интересен для лыжников тем, что здесь проложены самые длинные трассы во всей Украине.

Сейчас в Пилипце можно найти отель на 7 дней/6 ночей от 200 до 600 долларов – цена в зависимости от удаленности жилья от центра. Хотя если постараться, можно подобрать себе отель и за 1000 долларов на недельку. 

Горнолыжный курорт Драгобрат 

Где отметить Новый год и Рождество 2023 в Украине: варианты туров, цены - фото 3

Еще один вариант – отметить Новый год на самом высокогорном горнолыжном курорте Украины, который расположен на высоте 1300-1700 м над уровнем моря в 18 км от поселка Ясиня. Еще совсем недавно Драгобрат был диковатым местом с соответствующим сервисом, но сегодня этот горнолыжный курорт активно застраивается современными многоэтажными отелями – их пока еще не очень много, потому и цены на номера высокие. У этого места имеется большая перспектива, поскольку здесь очень хорошие трассы и потрясающие горные виды. 

На новогодние праздники на Драгобрате можно найти отель на 7 дней/6 ночей от 400 до 600 долларов. 

Цена на подъемник – 50 грн за один подъем.

Если вы мечтаете в Новый год покататься на Драгобрате, но при этом цены в отелях наверху вам не по карману, можно снять жилье в поселках Ясиня или Квасы, которое обойдется в праздничные дни от 160 до 300 долларов. 

Какие автобусные туры по Украине организовывают украинские турфирмы

Где отметить Новый год и Рождество 2023 в Украине: варианты туров, цены - фото 4

Если вы предпочитаете новогодний отдых в движении с осмотром достопримечательностей, то на этот случай есть предложения от нескольких проверенных временем туристических фирм, которые специализируются на автобусных турах по Украине. 

Сразу нужно отметить: большинство автобусных туров по Карпатам и Закарпатью стартуют из Львова и Мукачево, поэтому вы сразу должны прибавлять к стоимости, выставленной за тур, цену на проезд до Львова или Мукачево по ж/д. Из Киева во Львов билеты будут стоить около 1800 грн, и купить их уже сегодня достаточно сложно. Советуем поинтересоваться у туроператора, обычно они бронируют железнодорожные билеты для потенциальных туристов. 

Также учитывайте, что праздничный ужин и культурная программа в новогоднюю ночь в Карпатах и Закарпатье обойдется приблизительно в 1500 грн. Эту цену нам озвучили несколько туроператоров. 

Тур “6 дней в новогодних Карпатах” 

  • Турфирма “Відвідай”
  • Дата: 29 декабря – 3 января (6 дней/5 ночей)
  • Цена: 6695 грн 

Очень насыщенный тур с посещением термалов в Косино и Велятино, дегустацией вина в Берегово, экскурсиями по Мукачево, Ужгороду, Яремче, Буковелю и Верховине. 

В сумму тура входит гостиница с завтраками, большая часть экскурсий и праздничная программа с торжественным ужином. 

Тур “Новогодний экспресс: термалы, замки и вино” 

Где отметить Новый год и Рождество 2023 в Украине: варианты туров, цены - фото 5
  • Турфирма “Відвідай”
  • Дата: 29 декабря – 1 января (4 дня/3 ночи)
  • Цена: 3995 грн

Маршрут: Львов – Мукачево – Берегово – Велятино – Ужгород – Пилипец

Вас ждут в туре купания в трех термальных бассейнах, дегустация сыра и вина, замки, канатная дорога и незабываемая "новорiчна забава".

В цену этого тура не входит новогодний банкет, его стоимость – 1400 грн. 

Тур “Карпатские новинки за 5 дней”

  • Турфирма “Відвідай”
  • Дата: 4-8 января (5 дней/4 ночи)
  • Цена: 2695 грн

В тур входит путешествие по зимним Карпатам и посещение термалов Закарпатья (каждый день разных). В цену тура не входит питание и посещение запланированных объектов, так что можно к стоимости прибавить еще столько же. 

Тур “Самий файний Новий 2023 рік на Гуцульщині”

Где отметить Новый год и Рождество 2023 в Украине: варианты туров, цены - фото 6
  • Турфирма “ТамТур”
  • Дата: 29 декабря – 2 января (5 дней/4 ночи) 
  • Цена: 4900 грн

Тур стартует из Киева, поэтому следует учитывать, что будет два ночных переезда (!). Маршрут тура начинается во Львове, а дальше озеро Синевир – Пилипец – Мукачево – Косино (термалы). 

В цену входит проезд, проживание в отеле три дня, там же завтраки и ужины.

В цену не входят новогодний банкет (1500 грн), некоторые экскурсии, входные билеты в музеи и поход в термальный комплекс “Косино” (500 грн).

Тур “Новый год и Рождество на Гуцульщине 2023” 

  • Турфирма “Сакумс”
  • Дата: 30 декабря – 3 января, 4-8 января (5 дней)
  • Цена: новогодний тур – 7500 грн, рождественский тур – 6500 грн

Маршрут: Киев – Львов – Микуличин – Яремче – Верховина – Буковель – Ивано-Франковск – Киев

В стоимость входит проезд в автобусе из Киева без ночных переездов, отель 3 звезды с завтраками и обзорные экскурсии по Львову и Ивано-Франковску. 

Тур “Магия Закарпатья на Новый год и Рождество” 

  • Турфирма “Сакумс”
  • Дата: 29 декабря – 3 января, 4-9 января (6 дней)
  • Цена: 5100 грн

Маршрут: Мукачево – Ужгород – Перечин – Лумшоры – Берегово – Косино – Мукачево.

В программе – живописное новогоднее Закарпатье, загадочные замки, термальные бассейны, вкусная закарпатская кухня, дегустация сыра и вина – все, что стоит увидеть и попробовать, чтобы почувствовать новогодний колорит Закарпатья.

В стоимость входит проезд в автобусе из Киева без ночных переездов, отель 3 звезды с завтраками. 

Источник: Вести