Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ученые назвали 7 болезней, от которых секс – лучшее лекарство

30 июня 2018 г.

И опять ученые не сидят, сложа руки: они в очередной раз доказали свою эффективность. По их мнению, секс – это удивительное явление, которое не только приносит удовольствие, но и лечит (конечно же, мы говорим только о безопасном сексе), сообщает health info со ссылкой на changeua.com.

Итак, 7 недугов, от которых избавят регулярные занятия любовью. Внимание!

Простуда и грипп

По данным исследования, проведенного учеными Университета Уилкса, регулярный секс может помочь быстрее побороть простуду и грипп. Ученые изучили 111 человек и расспросили их о частоте сексуальной активности по сравнению с предыдущим месяцем. Затем они взяли образцы слюны каждого участника, чтобы измерить уровни иммуноглобулина А (IgA) – вещества, которое борется против простуды и гриппа. Как показало исследование, у тех, кто имел регулярные сексуальные контакты, наблюдалось повышение уровня IgA на 30%.

Главное, помни правило осеннего секса: у кого сопли, тот и сверху.

Головные боли

В следующий раз, когда у тебя будет мигрень, отложи аспирин. Твой партнер – это лучшее лекарство. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Cephalagia, сексуальная активность во время головной боли может реально помочь ее облегчить. Ученые из Департамента неврологии в Университете Мюнстера, Германия, исследовали 1000 пациентов, испытывающих мигрени или головные боли. Как выяснилось, 60% пациентов с мигренью, которые имели секс во время приступа, сообщили о значительном облегчении симптомов.

Так что забудь фразу «у меня голова болит».

Камни в почках

Твердые образования полезных ископаемых в почках могут испортить жизнь кому угодно, особенно при «выходе». Но ученые старались и нашли лучшее лекарство от этого недуга – буквально пара оргазмов. В исследовании, проведенном учеными центра в Анкаре, Турция, было установлено, что секс, по меньшей мере, три-четыре раза в неделю может помочь в деле «спонтанного отхождения камней в почках».

Секс помогает даже лучше проверенных препаратов – ученые не будут врать.

Бессонница

Известный доктор и психолог Гордон Гэллоп в 2012 году представил исследование, согласно которому секс прекрасно помогает при бессоннице. Ученый заявил, что после занятия любовью люди погружаются в глубокий сон, потому что кровяное давление понижается, а степень релаксации повышается благодаря выделению эндорфинов – гормонов радости и счастья.

Так что секс – это лучшее снотворное.

Проблемы с сердцем

Регулярный секс позволяет в два раза снизить вероятность инсульта и инфаркта. У тех, кто активно занимается сексом, улучшается кровообращение, тренируется сердечная мышца, улучшается общий тонус организма.

Низкая самооценка и депрессия

Секс – незаменимое средство от депрессии. Во время занятия любовью организмом вырабатываются эндорфины, возникает чувство эйфории, и вы снова чувствуете себя замечательно. Согласно исследованию, опубликованному в издании Social Psychological and Personality Science, люди, которые часто занимаются сексом, самооценка гораздо выше, что положительным образом сказывается на их социальном поведении и статусе.

Лишний вес

Ученые говорят, что за минуту физической близости вы можете сжечь 4 калории (иногда больше), так что теперь можно любимые пирожные измерять не в калориях, а в часах секса.

Источник: changeua.com