Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Действенное средство при пониженном либидо

24 мая 2020 г.

Стресс, испытываемый людьми в повседневной жизни, часто бьет по сексуальности, но специалисты нашли простой способ решить проблему. Они пришли к выводу, что повысить половое влечение в таких обстоятельствах помогает употребление винограда, сообщает health info.

«Виноград темных сортов является натуральным афродизиаком и хорошим антистрессовым лекарством», - резюмировали ученые из Хьюстонского университета.

Исследователями были проведены эксперименты, в которых задействовались две группа мышей: в одной грызунам ежедневно давали напиток на основе винограда, тогда как в другой поили обыкновенной водой.

В результате в организме животных, которые получали виноградный экстракт, было зафиксировано снижение интенсивности окислительного стресса – одного из возбудителей повреждения нервных тканей. Также у мышей в этой группе стали гораздо более редкими скачки артериального давления. Все эти обстоятельства, как пояснили ученые, коррелируют с ростом жизненного тонуса, энергичности и либидо.

По словам врачей, упадку сексуального влечения способствует если не патология в мочеполовой сфере, то в большинстве случаев стресс. Ежедневный перекус виноградом при этом играет практически ту же роль, что и алкоголь, которым многие стремятся «запить» стресс, но это более полезная для здоровья альтернатива.

Источник: MedikForum