Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс в жизни женщины

9 июля 2014 г.

Секс в жизни женщины играет огромную роль. Занимаясь сексом, женщины улучшают здоровье, худеют, укрепляют нервную систему. 
Известная «отмазка» женщины от супружеских обязанностей - «у меня голова болит» - на самом деле чистой воды вымысел. Кроме таблеток, сна и в целом здорового образа жизни, от головной боли помогает избавиться именно секс. Ведь во время него уровень эндорфинов в крови увеличивается в пять раз! А они оказывают болеутоляющий эффект при любом типе боли. Занятия сексом также приводят к выработке эстрогена, который может подавлять боли, связанные с предменструальным периодом.
Чем полезен секс для женщины?
Занимаясь сексом два раза в неделю, женщина снижает риск сердечных заболеваний.
Вероятность инфаркта и инсульта снижается.
Ритм сердцебиений учащается, сердце активнее гонит кровь по сосудам. Это своеобразная сердечная аэробика.
Кроме того, занятия сексом улучшают так называемое «периферическое» кровообращение, препятствуя образованию варикозного расширения вен.
Способствует секс и увеличению уровня гормонов. Если люди живут регулярной половой жизнью, то уровень тестостерона и эстрогена в их организме повышен. Тестостерон способствует не только сексуальному возбуждению но и укреплению костей и мышц, нормальной работе сердца. Увеличение уровня эстрогенов у женщин препятствует развитию сердечных заболеваний.
Для улучшения работы мочевого пузыря существуют специальные упражнения. Не исключено, что пациент, выполняя их, чувствует себя неловко. А вот занимаясь сексом, ты заставляешь работать те самые мышцы!
Секс влияет даже на обоняние! После постельной сцены возрастает производство гормона пролактина. Это в свою очередь заставляет стволовые клетки в мозгу образовывать новые нейроны в центре обоняния.
Секс в жизни женщины: почти как спорт
Постель не может быть полноценным аналогом тренажерного зала, но все предпосылки к этому существуют.
Один страстный секс сжигает 200 калорий - примерно столько же, сколько 15 минут бега на беговой дорожке или партия в сквош.
У сексуально возбужденного человека частота пульса увеличивается с 70 до 150 ударов в минуту, так же как у спортсмена, который прилагает максимальное усилие. Кроме того, сокращения мышц во время полового акта разрабатывают таз, бедра, ягодицы, руки и грудную клетку.
Секс и тонизирует, и усыпляет - и все вовремя.
Депрессия, подавленное состояние, стресс - все это в какой-то мере решается с помощью секса. Разумеется, не с помощью душеспасительных бесед. Конечно, занимаясь сексом, ты не будешь думать о лечении болячек. Ты будешь таять, наслаждаться, стонать и хотеть еще. А самый главный итог всего действа может случиться не скоро. Только через девять месяцев.
Женщина не хочет секса, если БоитсяСекс в жизни женщины
Того, что не получится, что не оправдаешь надежды партнера, что он сочтет тебя недостаточно привлекательной. Что мужчина тебя бросит максимум через неделю, минимум после первой ночи. И уж точно никогда не женится. Учти, мысль материальна.
Помнишь аффирмацию «Я самая обаятельная и привлекательная»? Произноси каждое утро перед зеркалом, помогает. Тем более что в сексе ты, пожалуй, нуждаешься побольше других.
Секс и жалобы
Все девушки любят поговорить о сексе и обсудить с подружками своих партнеров. На что же мы чаще всего жалуемся?
37% женщин считают, что их мужчинам требуется по-новому взглянуть на свое отношение к сексу.
35% говорят, что когда партнер получает удовлетворение, он сразу теряет интерес к происходящему. А иногда и засыпает.
29% жалуются, что для мужчин секс означает только половое сношение. Никаких чувств, сплошная физиология.
24% недовольны тем, что их никогда не спрашивают, чего они хотят. Это иногда и хорошо, но быть игрушкой в чужих руках понравится не всем.
22% разочарованы тем, что их партнеры не привносят в отношения никакой романтики. Ни цветов, ни шампанского. Одни футбольные матчи.
Секс в жизни женщины: голые факты
30% молодых женщин не имеют постоянного партнера и часто годами обходятся без секса.
Самый длинный оргазм длится около 20 минут. Ради справедливости стоит сказать, что счастливицы склонны к мультиоргазмии, то есть испытывают несколько оргазмов с очень короткими перерывами. Ради еще большей точности: каждый следующий оргазм по силе меньше, чем предыдущий.
Согласно опросу одного американского журнала, 42% женщин счастливы в своей сексуальной жизни, 41% не очень ею удовлетворены, а 17% наблюдают за сексом только в реалити-шоу, а не в собственной спальне.
Как правило, секс длится всего 15 минут: 10-12 минут прелюдии и 3-5 минут - половой акт.
Кроме человека, сексом любят, именно любят, заниматься дельфины и карликовые шимпанзе. Они, как и мы, делают это не только в период размножения.
Оргазм может быть сильнее, если вы занимаетесь сексом в горячей атмосфере. В самом прямом смысле. Может быть, в частности поэтому так практикуется секс на пляже.
В среднем, сегодня занимались сексом 400 миллионов человек, а это каждый семнадцатый.
Секс дает женщинам ни с чем не сравнимый заряд энергии, является отличным стимулом для самосовершенствования и, главное, позволяет чувствовать себя настоящей женщиной.

Источник: ona-znaet.ru