Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Прими новое с готовностью — и заед не будет

10 февраля 2015 г.

С помощью губ человек может захватывать пищу, издавать звуки, дышать, свистеть и целоваться; губы служат также для защиты зубов.

В метафизике верхняя губа связана с желаниями, которые мы носим в себе, а нижняя губа – со средой, в которой мы развиваемся. Если человек кусает себя за губу, он злится на себя за то, что сказал что-то лишнее, проговорился, отмечает известных психотерапевт Лиз Бурбо.

Трещина на губах образуется, когда человек чувствует, что разрывается между двумя людьми или ситуациями. Он должен принять решение, но сильно колеблется, и это вызывает у него ярость. Чем болезненнее трещина, тем болезненнее ситуация.

Вместо того чтобы разрываться на части, ты должен прислушаться к своему сердцу и решить, что тебе нужно на самом деле. Затем ты должен действовать сознательно и последовательно. Тебе лучше научиться жить собственной жизнью, а не стараться оправдать надежды и ожидания других людей.

Склонные к заедам люди испытывают чувство незащищенности и эмоциональной заброшенности, сильное желание заботы о себе, они активно ищут зависимости от других. Такие люди очень чувствительны к отказам в удовлетворении оральных желаний, проявляют амбивалентные тенденции: тревоги, беспокойства, страха, с одной стороны, и стремления к покою и защищенности — с другой.

Фрустрация указанных потребностей порождает агрессию, которая блокируется страхом быть покинутыми. Постоянная тревога вызывает готовность к борьбе или бегству.

Проблемы в области рта и губ показывают тебе, что ты в определенной степени не способен принять в себя новые впечатления и идеи. Ты руководствуешься закостенелыми взглядами и придерживаешься старых образцов поведения.

Скажи новым идеям и концепциям "Добро пожаловать!" и прими новое с готовностью. Будь текучим и открытым, тогда и твой рот вновь станет способным к принятию пищи, отмечают Бодо Дж. Багински и Шарамон Шалила в книге "Рейки" - универсальная энергия жизни».

Источник: health info