Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Сознательно отдайтесь покою и тишине – и солей в суставах не будет

25 апреля 2015 г.

Двигательный аппарат символизирует подвижность и гибкость, как и наше внутреннее и внешнее поведение. Так, мы говорим, например, о прямолинейном человеке, о застывшем или о склонившемся под гнетом обстоятельств.

Двигательный аппарат состоит из костей, мускулов, связок и сухожилий. Кости образуют нашу внутреннюю конструкцию, которая поддерживает все тело. Поэтому кости имеют отношение к прочности и к масштабам и нормам, которые должны поддерживать человека. Если эти масштабы будут неподвижными, то и наши кости как аналог будут негибкими и ломкими - или они будут ломать нас.

Мускулы и сочленения символизируют подвижность и активность. Руками мы ощупываем и хватаем, поэтому они имеют дело со схватыванием ("он схватывает все на лету") и способностью действовать. Нашими ногами мы идем вперед по жизни. Проблемы с ногами указывают на трудности в данной области. Наши колени имеют отношение к смирению (преклонить колени). Они должны и в старости легко гнуться. А ступнями мы стоим - более или менее прочно - на земле. Они указывают на области стойкость и укоренение, но также на понимание и смирение.

Отложение солей показывает тебе на телесном уровне, что ты "захламил" свое подсознание непереваренными темами, которые не можешь или не хочешь разрешить. Однако вытеснение не является окончательным разрешением проблемы, даже если поначалу так и кажется. В конце концов твое тело будет настолько "перекислено", что ты получишь серьезные болезни, например ревматизм.

Рассмотри свою досаду и свои проблемы, лучше переработать их сознательно, чем вытеснять в подсознание. Все, что ты решишь на уровне сознания, тебе не придется улаживать на уровне тела. Лечение данного симптома весьма болезненно, а сознательное разрешение конфликтов приносит много радости и
чувство освобождения.

Очевидно, в своем сознании ты уже давно был негибким и застрял. Злость и нетерпение отложились в твоих мыслях, и ты принужден к бездействию. Возможно, ты, будучи властной натурой, хотел господствовать над другими, а теперь болезнь будет властвовать над тобой.

Отдайся сознательно покою и тишине, будь внутри себя вновь широким и способным к восприятию и позволь другим идти своим путем - пусть они остаются такими, какие они есть. Каждый человек имеет право на свободу, и все всегда в порядке, если мы можем сказать этому "Да". Рэйки очень поможет тебе в этом, отмечают Багински Бодо Дж. и Шарамон Шалила в книге "Рейки" - универсальная энергия жизни».

Источник: health info