Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Спальня без аллергенов – залог здорового сна

18 июля 2014 г.

Приблизительно треть жизни мы проводим в спальнях, нежась на простынях, подушках и других постельных принадлежностях, которые могут содержать множество аллергенов. Именно поэтому многие эксперты рекомендуют, чтобы при защите своего дома вы делали самые первые и самые большие усилия по очистке спальни от аллергенов. И бывает так, что после ночного сна в спальне, наполненной аллергенами, симптомы заболевания обостряются. Поэтому для здорового сна при аллергии, и не только, первоочередное значение имеет чистота спальной комнаты.

Итак, как избавиться от аллергенов в спальне:

1. Не пускайте в спальню домашних животных. Если у вас аллергия на домашних животных, но вы не можете расстаться с ними или держать их вне дома, то, по крайней мере, держите их вне спальни и других областей дома, где проводите много времени.

2. Стирайте постельное белье при высокой температуре. Стирайте свои постельные принадлежности в горячей воде, по крайней мере 60 °С; это убивает пылевых клещей и смывает аллергены, которые они производят.

3. Уберите жалюзи. Избегайте венецианских жалюзи, которые могут предоставить кров труднодоступной пыли. Вместо этого повесьте занавески, которые можно стирать еженедельно в горячей воде.

4. Установите фильтр на вентилятор. Чтобы уловить пыль из воздуха, установите фильтр под пластиной, закрывающей вентилятор, который нагревает и охлаждает воздух в вашей спальне. Убедитесь, что заменяете его регулярно.

5. Уберите мелкие безделушки. Книги, компакт-диски, мягкие игрушки и другие безделушки могут придать обаяние спальне, но они также собирают пыль и аллергены. Держите все эти изделия в ящиках или закрытых шкафах; Это облегчит поддержание чистоты в спальне.

6. Смойте пыльцу. В течение времени года, когда растения выпускают пыльцу, мойте руки всякий раз, когда вы входите в дом, чтобы уберечься от распространения пыльцы в закрытом помещении. Если у вас аллергия, мойте волосы перед тем, как лечь спать, чтобы не допустить попадания пыльцы на подушку.

7. Мойте игрушки. Если мягкие игрушки постоянно находятся в спальнях ваших детей, стирайте их в горячей воде по крайней мере раз в месяц. Для этого можете использовать специальные составы, которые противостоят износу, вызванному частым мытьем.

По материалам: homester.com.ua