Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Сон при вульвите

26 августа 2014 г.

Если вульвит сопровождается невыносимым зудом, то рекомендуется использовать снотворные препараты. При этом, перед сном, вульву следует смазывать анестезиновой мазью. В отдельных случаях, применяется УФО или гидрокортизоновая мазь. Аллергический вульвит лечат при помощи антигистаминных препаратов и специальной диеты. Диета основывается на исключении из рациона острых, соленых и сладких продуктов.

Роме того, при вульвите хорошо помогает следующий травяной сбор. Взять травы зверобоя, тимьяна обыкновенного, листья мать-и-мачехи, листья крапивы, кора крушины, корневище аира. Необходимо сделать настойку из смеси этих трав, взяв их в пропорции 1:2:2:1:1:2. Взять две столовых ложки, засыпать в сосуд, залить двумя стаканами кипяченой воды, настоять в течение 12 часов. Принимать три раза в сутки при остром течении болезни.

Кроме того местное лечение вульвита помогает избавиться от неприятных симптомов и способствует полноценному сну и отдыху.

- Специальные ванночки и обработка 0,5 % раствором декаметоксина или хлоргексидина наружных половых органов.

- Обработка вульвы и влагалища вокадином, бетадином, цитеалом, инстиллагелем, мирамистином.

- Влагалищные шарики, таблетки и тампоны с мазями, содержащие препараты этиотропного действия.

- Средства, оказывающие подсушивающие эффекты.

Отвар из дуба обычного для спринцевания и сидячих ванночек. Для его приготовления необходимо взять 2ст. лож. коры измельченной и залить их двумя литрами воды. Поставить на медленный огонь и кипятить в течении 10 минут. Использовать такой отвар необходимо в теплом виде.

Отвар из прямостоящего перстача. Для его приготовления возьмите 1 ст. лож. измельченных корней перстача и залейте их 200мл горячей воды, после чего его необходимо кипятить в течении 10-12 минут. Затем охладите его при комнатной температуре и разведите кипятком до получения одного литра отвара. Спринцевать или принимать ванночки с этим отваром необходимо два раза в день.

Отвар из ромашки аптечной. Что бы его приготовить необходимо взять 1ст. лож. цветков аптечной ромашки и залить её одним литром кипятка. Затем настоять в течение 40 минут. Использовать для спринцевания или в качестве ванночек в теплом виде утром и вечером перед сном.

Настой из конской квасцы. Для приготовления данного отвара нужно взять 1ст. лож. измельченного корня квасцы конской и залить 1 литром крутого кипятка, после чего настаивать до полного охлаждения при комнатной температуре. Использовать для ванночек или спринцевания в теплом виде.

Также спокойному сну поспособствует удобная постель, постельное и нательное белье из натуральных тканей, хорошо проветренная спальня, защищенная от свет аи шума.

По материалам: astromeridian.ru