Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Здоровый сон при воспалении придатков

24 сентября 2014 г.

При воспалении придатков возможны нарушения сна. Кроме того, здоровому отдыху мешают боли и неприятные ощущения в области малого таза.

Поэтому в первую очередь необходима консультация врача и выполнение рекомендаций по лечению аднексита.

Облегчить неприятные симптомы помогут и средства народной медицины.

Воспаление придатков серьёзная болезнь с тяжёлыми последствиями, и она требует самого ответственного профессионального лечения. Народные средства от воспаления придатков будут только укреплять общее состояние организма, и служить повышению иммунитета. Заниматься исключительно самолечением при такой болезни крайне опасно.

Рецепт №1. Растирание ног против воспаления придатков.
Если во время прогулки вы промочили ноги, или сильно замерзли, для того, что бы ещё на корню убить возможность воспаления необходимо сразу же после прихода домой растереть ноги небольшим количеством водки. Если же дома водки не оказалось, достаточно будет сделать согревающую ножную ванну, выпить чашку горячего травяного или обычного чая и лечь под одеяло.

Рецепт №2. Повышайте общий тонус организма.
Ешьте больше фруктов, овощей и молочных продуктов. Они придадут вашему организму сил, для борьбы с инфекцией. А вот от алкогольных напитков, придется отказаться совсем.

Рецепт №3. Сок картофеля при воспалении придатков.
Хороший эффект имеет сок, выжатый из картофеля. Его необходимо пить натощак. Перед приёмом как следует его взболтайте, чтобы крахмал не осел на дне стакана, а попал вместе со всем соком во внутрь.

Рецепт №4. Отвар из шиповника и ягод чёрной смородины при воспалении придатков.
Смешать в равных долях ягоды шиповника и чёрной смородины и залить кипятком. Дать немного времени для того, чтобы отвар заварился и немного остыл, чтобы его можно было пить как чай. Сахар, в таком чае необходимо заменить ложкой мёда.

Рецепт №5. Травы при воспалении придатков тоже будут иметь действенный эффект.
Вам понадобиться трава донника и цветы мать-и-мачехи. Смешайте по пол чайной ложки этих трав и залейте 200 граммами воды, дайте настояться в течении одного часа. Употребляйте 4-5 раз в день по несколько ложек отвара в течение 3 недель.

Рецепт №6. Настойка прополиса для лечения воспаления придатков.
Для лечения воспаления придатков отлично подойдет настойка прополиса, которую можно приобрести в любой аптеке. Капайте настойку под язык. Если при таком применении настойки у вас случаются рвотные позывы, и вы не можете её проглотить, то можете смешать 2-3 капли настойки с небольшим количеством воды и выпить. Делать эту процедуру необходимо два раза в день.

Рецепт №7. Травяной сбор при воспалении придатков.
Возьмите тысячелистник, аптечную ромашку, зверобой, календулу, бессмертник, дубовую коруи перемешайте между собой. 4 столовые ложки такой смеси залейте 1 литром кипятка, прокипятите на медленном огне до появления первых пузырьков. После того, как отвар остынет его необходимо процедить. Каждый день таким настоем проводить спринцевания (промывания) перед сном.

Спринцевание нельзя проводить при беременности и во время менструации. Также от спринцевания придется отказаться при острых воспалительных процессах и в первые недели после родов и абортов. Частое спринцевание может привести к аллергическим реакциям, а также к смыванию естественной смазки. Женщинам после 40 лет проводить спринцевания вообще не рекомендуется. Прежде чем проводить спринцевание обязательно проконсультируйтесь с врачом. Никогда не занимайтесь спринцеванием перед посещением гинеколога.

Рецепт №8. Тампоны с маслом чайного дерева при воспалении придатков.
Для лечения воспаления придатков могут помочь тампоны с использованием масла чайного дерева. Для этого вам понадобиться стерильный бинт или марля, а также вата. Готовите из этого небольшой тампон, смачиваете его в масле чайного дерева и вводите во влагалище. Делайте такую процедуру два раза в день по 40-60 минут.

Кроме того, можно воспользоваться средствами народной медицины для улучшения сна.
Незаменимым средством при бессоннице является мед, который нужно потреблять вместе с чаем, приготовленным из целебных трав.

Смешать по три части мяты перечной, пустырника и по две части валерианы лекарственной, хмеля обыкновенного. Взять 10г смеси и залить стаканом кипятка , подержать на водяной бане 15 минут, после чего охладить и процедить. Довести кипятком до объема 1 стакана и выпивать перед сном как чай. Можно и в холодном виде по половинке стакана 3 раза в день, для снятия нервного возбуждения.

Таким же способом можно приготовить отвар из корней валерианы, но принимать его нужно по столовой ложке три раза в день.

Сухие цветки ромашки - столовую ложку, залить стаканом кипятка и настаивать 30 минут. Пить за час до еды.

Настой из ясменника душистого – столовая ложка травы на стакан кипятка, настаивать один час, пить на ночь по половинке стакана.

Берем в равных долях мяту перечную, вахту трехлистную, корневища валерианы, шишки хмеля. Столовую ложку смеси заливаем на полчаса стаканом кипятка и пьем по половине стакана три раза в день, последний – перед сном.

Аналогично можно приготовить отвар из другого сбора трав – взять корневища валерианы, пустырник, цветки боярышника, белую омелу и мяту перечную. Принимать по стакану утром и вечером.

Перемешать 2 части травы душицы и одну часть корня валерианы. 10г смеси залить половиной стакана воды и кипятить на медленном огне 10 минут. Настоять 1 час, процедить и выпить перед сном.

По материалам: narodpomojet.ru, healthink.ru