Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Сон при переохлаждении

2 декабря 2014 г.

Здоровый сон помогает укреплять иммунитет и повышает сопротивляемость организма переохлаждению и инфекция. При легком переохлаждении можно лечиться в домашних условиях. Следует укутаться подогретыми одеялами или полотенцами или принять теплую – не горячую! - ванну.

Перед сном лучше выпить теплое питье или поесть теплой жидкой еды, однако не стоит перегружать желудок.

На ночь в чулки хорошо насыпать горчичный порошок, укрыться теплым одеялом. Данную процедуру рекомендуют повторять в течение двух-трех дней.

При переохлаждении поможет и черный перец. Но лучше пить его не с водкой, а с теплой водой или чаем, ведь он не только прогревает, но и укрепляет мышцы и повышает энергию нервной системы.

Ножные ванны. В эмалированное ведро или глубокий таз наливают воду температурой не ниже 36-37 градусов. Опускают ноги (желательно до колен) и постепенно доливают горячую воду, доводя температуру до 40 градусов. При этом надо удобно сесть завернуться в теплый плед или одеяло. Длительность процедуры 10-15 минут, курс - не менее 5 ванн ежедневно или через день.

Можно добавлять горчицу. После горчичной ванны ополаскивают ноги теплой водой и укутывают их на полчаса - час одеялом, либо надевают сухие хлопчатобумажные носки и укладываются в постель. Для горячих ножных ванн можно использовать и различные масла.

Источник: health info