Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Сон и пиелит

26 марта 2015 г.

Острые боли в поясничной области, области промежности и лобка, учащенное болезненное мочеиспускание (из-за присутствия гноя – моча имеет темный мутный оттенок), а также высокая температура и озноб не способствуют полноценному сну при пиелите.

Прежде всего, лечение пиелита основано на соблюдении особого режима гигиены и строго определенных диет, в основе которых лежит употребление в пищу растительных и молочных продуктов. Из рациона следует полностью исключить: алкоголь, копченую, пряную и жирную пиццу, а также до минимума уменьшить употребление соли. Согласно результатов анализов назначаются антибиотики, антибактериальные средства и сульфаниламидные препараты.

Также при пиелите рекомендуется принятие теплых ванн (около 20 минут) и прогревание области почек при помощи грелок. В лечение этого заболевания достаточно хорошо зарекомендовали себя народные дезинфицирующие и мочегонные средства: Настой из ягод можжевельника (1 стол. ложка на 200мл воды, принимать 3-4 раза в день по 1 стол. ложке). Также для облегчения состояния употребляют отвары брусничных листьев, березовых почек, полевого хвоща.

Известно много народных рецептов чая и травяных отваров из лекарственных трав, чтобы улучшить сон.

К примеру, чай или отвар из боярышника, избавит от нарушения сна. Ягоды боярышника (20 г.) заваривают одним стаканом кипятка, а также добавляют в чай. Пьют за полчаса до приема пищи, 3 раза в день.

Использование травы душицы также рекомендуется для улучшения сна. Цветы и листья душицы обладают успокоительными свойствами. Душица заваривается и используется незадолго до сна, вместо чая. Эту траву можно приобрести в одной из аптек или заготовить самим.

Снять нервное напряжение, расширить сосуды и успокоить, поможет мятный настой. Он готовиться из столовой ложки перечной мяты, заваренной 200 мл. горячей воды. Настаивают его 15 - 25 минут. Рекомендуется употреблять непосредственно перед сном.

Улучшить сон поможет настой из сельдерея. 20 г. зелени сельдерея измельчить и залить её 200 мл горячей кипяченой воды. Дать настояться полчаса, потом процедить. Принимать по полстакана настоя до трех раз в день. Третий раз – незадолго до сна.

Шишки хмеля, заваренные как чай, способствуют улучшению сна. На 200 мл. горячей воды добавляют 1 ст.л. хмеля. Немного настояв, этот чай принимают перед тем, как лечь спать.

Для хорошего глубокого сна, перед тем как лечь, также полезно выпить стакан сока из тыквы, с небольшим добавлением меда.

Настойка из корня пиона, ее можно купить или приготовить самим. Для этого измельчают корень пиона. В темную бутылочку, насыпают 10 г. измельченной смеси и заливают 100 мл. спирта. Герметично закупоривают и помещают на 30 дней в темное место. Для использования, 20 капель настойки разводят в половине стакана прохладной воды. Принимают до трех раз в день. Последний раз – перед тем, как лечь спать.

В статье использованы материалы из открытых источников: vlanamed.com, vashaibolit.ru

Источник: health info