Новости
здоровья
Мнения
пользователей

4 совета по борьбе с бессонницей

5 апреля 2019 г.

Эти советы для профилактики бессонницы разработаны на основе научных исследований. Их эффективность доказана на практике, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Используйте английскую соль. Жертвам бессонницы рекомендуется окунать ступни в воду с комнатной температурой для того, чтобы расслаблять мышцы и ткани. Это производит успокаивающий эффект. Не забудьте добавить туда немного английской соли (соль Эпсома, сульфат магния), чтобы усилить релаксирующее воздействие.

Комфортные условия в спальне. Обязательно убедитесь в том, чтобы температура в спальне была ниже, чем в остальных помещениях. Если добиться тишины и полного отсутствия света не удаётся по объективным причинам (шумы за окном, свет от витрин и фонарей), приобретите специальные защитные очки и беруши, которые позволят вам глубже погрузиться в сон.

Никакого сна днём. Когда у человека возникают проблемы с ночным отдыхом, он обязательно должен отказаться от дневного. Поначалу кажется, что днём спать правильно, если ночью этого делать не получается, однако одно зависит от другого. Откажитесь от дневного сна, и ночной отдых может нормализоваться.

Поменьше времени перед экраном. За полтора-два часа до отхода ко сну лучше не пользоваться компьютером и смартфоном, ограничить просмотр телевизора и пользование другими электронными девайсами. Синий свет экранов может нарушить производство мелатонина и затруднить погружение в сон.

Источник: MedikForum