Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Что купить для здорового сна: диван или кровать

16 октября 2021 г.

Здоровый сон – залог хорошего самочувствия и продуктивности в течение дня. Если ночной отдых был плохим, это сразу чувствуется: ухудшается память, появляется рассеянность, раздражение, неудовлетворенность жизнью. Поэтому так важно позаботиться об организации удобного спального места, которое обеспечит полноценный сон.

Для этого необходимо купить подходящую кровать или диван. Сделать это можно на сайте interia.com.ua, где представлен большой выбор такой мебели.

Что выбрать: диван или кровать с учетом размера комнаты

Для комфортного ночного отдыха подойдет как кровать, так и диван. Но учитывая размеры комнаты, можно выбрать наиболее предпочтительный вариант. Если это спальня, то подойдет кровать. В гостиной, которая будет использоваться для приема гостей и отдыха хозяина квартиры или дома, лучше поставить диван. Также ему следует отдать предпочтение, если комната узкая. В этом случае подойдет компактная модель. Если позволяет метраж, покупайте просторную кровать.диван

Преимущества покупки дивана для обустройства комфортного спального места

Качественный диван, имеющий механизм раскладывания, обеспечит не только полноценный сон, но и гармонично впишется в любой интерьер, а также не займет много пространства. Кроме места для ночного отдыха, его можно использовать как уголок релакса: просмотра телевизора, чтения книг, занятия хобби.

Диван с ортопедическими свойствами поможет хорошо выспаться, а также послужит в качестве предмета интерьера для зонирования пространства. Покупайте модели, которые имеют ящики, где можно хранить белье и другие вещи.

Если выбрали диван, имеющий зазоры между мягкими блоками, дополнительно купите топпер или плотный наматрасник для выравнивания спального места, что сделает его более комфортным.кровать

Плюсы приобретения кровати

Когда площадь комнаты позволяет, без раздумий стоит выбирать кровать. Среди ее преимуществ необходимо выделить следующие:

  • большой выбор дизайнов и размеров;
  • отсутствие необходимости в складывании и раскладывании (спальное место всегда готово для отдыха);
  • наличие качественного матраса, оказывающего благоприятное воздействие на позвоночник.

Подводя итог, можно сказать, что для хорошего сна подойдет как просторная кровать, так и раскладной диван, имеющий ортопедический матрас. Также нужно учитывать цену – обычно диваны стоят дороже кроватей из-за наличия сопутствующих аксессуаров.