Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Валентина Очеретенко

Не доверяйте чудодейственным средствам от диабета

18 августа 2014 г.

На сегодняшний день не существует чудодейственных средств, способных излечить сахарных диабет.

Есть сайты, которым доверять не следует. Например, те сайты, на которых пишут, что есть чудодейственное средство, которое вылечит вас от диабета – будь то травы, будь то пилюли, будь то какой-то трансфактор, будь то даже официальные вещи, с которыми мы пытаемся бороться – подсадка стволовых клеток.

Способ лечения сахарного диабета с помощью стволовых клеток – не более чем эксперимент. На сегодняшний день сахарный диабет стволовыми клетками не излечивается.

Есть один метод: инсулин для первого типа и таблетированные средства и правильное питание, физические нагрузки для второго типа. Еще один дорогостоящий метод лечения тяжелого заболевания – пересадка поджелудочной железы, часто одновременно с пересадкой почек. Но в таком случае человек вынужден пожизненно принимать иммуносупрессоры, то есть препараты, которые подавляют иммунитет. 

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.