Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Наталья Вовк

Свои переживания не следует делить на негативные и позитивные

12 ноября 2014 г.

Свои переживания не следует делить на плохие и хорошие, тогда они не будет преследовать человека.

Надо научиться не разделять эмоции на негативные и позитивные. Тогда они перестанут нас преследовать, и от них не надо будет избавляться.

Любое переживание что-то для нас делает, и первое, что необходимо сделать, это не разделять переживания на плохие и хорошие.

Говоря о контроле над чувствами, следует отметить, что контролировать свои эмоции, - означает подавлять их, ибо контроль также относится к процессу подавления.

Альтернативой контролю является осознанное проживание своих эмоциональных состояний. Тогда прекращается процесс подавления, происходит осознание и понимание, что на что влияет.

Прожить, пережить эмоциональное состояние возможно, если мы присутствуем в происходящем, если вносим осознанное внимание в то, что это происходящее вызывает в нас, и если не устраивать себе самодиверсий, что мы не такие, как должны быть. Вот тогда мы начинаем иметь дело с реальностью, а не с представлениями о ней.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.