Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Отто Стойка

Во время праздников учащаются случаи отравления испорченной пищей

10 января 2015 г.

Во время праздников учащаются отравления, вызванные испорченной пищей.

В первую очередь, по нашему здоровью «бьют» продолжительные новогодние праздники, длящиеся в нашей стране традиционно почти две недели. В этот период многие переедают жирной, калорийной, тяжелой пищи.

К тому же, даже приготовленная дома пища может нанести вред. Ведь еще на протяжении 2-4 дней доедаются простоявшие на новогоднем столе несколько часов праздничные блюда. Домашние салаты с майонезом, а также выпечка с кремом быстро портятся. Результат – пищевые отравления.

При этом особенно осторожными с праздничным меню нужно быть тем, кто страдает хроническими гастритами, язвенной болезнью, панкреатитами. Таким пациентам нужно быть особенно осторожными с резкой сменой пищевого режима, с вкусной, но вредной новогодней едой. Иначе почти стопроцентно их ожидают серьезные проблемы со здоровьем сразу после или даже во время праздников.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.