Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Валентина Мегедь

Умение идти на компромисс и понимание помогут завоевать любовь мужчины

2 февраля 2015 г.

Валентина Мегедь - психолог, эксперт в области семейного и личного консультирования.

Помните, что мужчина любит глазами? Это не означает, что об остальном можно не заботиться. Ему важно состояние, когда вы рядом. А значит, ваше настроение, энергетика, поведение и, конечно, то, что у вас в голове. Так что любите себя, развивайтесь, ухаживайте за телом, но будьте дипломатом и искренне интересуйтесь тем, кого собираетесь завоевывать. Продумайте стратегию и тактику.

Вызовите интерес к себе и желание познакомиться, если вы еще не знакомы.

Углубите интерес к себе при более близком знакомстве. Ведите себя, как чуткий и внимательный собеседник, искренне вникающий в его проблемы, но не "лезьте в душу", не заставляйте его сразу же раскрыться перед вами.

Демонстрируйте ему свою проницательность и понимание без слов. Мужчина очень чувствителен к проявлению женственности и легкого, подающего смутные надежды, кокетства. Только не покажитесь слишком доступной. Завоевывая его навсегда, вы должны постоянно поддерживать в нем самом иллюзию счастливого завоевателя, если хотите, чтобы в будущем он дорожил вами не меньше, чем вы им.

Мужская и женская психика от природы сильно отличаются. Понимание разницы психологических и эмоциональных особенностей поможет наладить отношения, а также избежать конфликтов и разочарований.

Станьте наиболее привлекательной в моменты близости. Прежде всего, создайте непринужденную атмосферу и ощущение полного доверия. Чутко реагируйте на его невысказанные желания, не требуйте от него слов, а сами смелее выражайте свои чувства.

Научитесь сотрудничеству. Если вы уже установили отношения и даже решили попробовать жить вместе, разберитесь объективно и беспристрастно в своих и его способностях и распределите совместную работу или занятия таким образом, чтобы каждый делал то, что ему больше нравится и то, что у него лучше получается.

Идите на компромисс. Ни в коем случае не начинайте дуться, не драматизируйте события, а попытайтесь посмотреть на все с юмором, понять и простить. Признайте свою часть вины первой. Это смягчит его и заставит быстрее осознать свою неправоту и в свою очередь искать способы искупления своей вины перед вами.

Не ведите себя отталкивающе. Прежде всего, отталкивает мужчину "синий чулок" - сухая, умная, деловая, полностью преданная своей работе, женщина-руководитель. Ему также не нравятся женщины, утратившие женственность, желание кокетничать и нравиться, раздражают его и гордые "амазонки" - эмансипированные женщины, не нуждающиеся ни в чей помощи и поддержке.

Поддерживайте постоянный интерес к себе. Вы должны быть для него всегда немного неожиданной и непредсказуемой. Это внесет в вашу жизнь элементы новизны, столь необходимой вам обоим.

Заслужите вечную любовь. Как бы близки вы ни были, оставьте место для загадки и тайны..

Чтобы завоевав мужчину, не оттолкнуть его от себя впоследствии, стройте ваши отношения на основе взаимного уважения к интересам и настроениям друг друга. Не будьте навязчивы и назойливы, не стремитесь контролировать все его время и занятия, беспочвенно ревновать или ограничивать его в выборе своих занятий.

Будьте лояльны и терпимы к его взглядам, хобби, методам работы, к друзьям и родственникам. Следите, чтобы во всем соблюдался баланс равноправности, взаимных компромиссов и справедливости. Иногда лучше даже чем-то пожертвовать, чем превращать свой очаг в боксерский ринг.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.