Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Василий Нетяженко

Избавление от вредных привычек защитит сердце

20 февраля 2015 г.

Застраховаться от сердечно-сосудистых заболеваний можно в том случае, если бросить курить и принимать крепкий алкоголь. И не надо оправдываться тем, что вы выкуриваете одну сигарету в день. Все равно вы считаетесь курильщиком и попадаете в группу риска.

По нашим данным, в Украине курит 40-45% мужчин. Эта цифра не меняется на протяжении уже 30 лет. Как курили, так и продолжают курить. А у женщин проблема – за 30 лет с цифры в 5% достигли до 20%. Можете себе представить, что каждая пятая женщина в Украине курит.

Крепкие алкогольные напитки лучше вообще вычеркнуть из своего рациона. Водка, виски, портвейн, самбука и др. приводят как к сердечно-сосудистым заболеваниям, так и к другим расстройствам и болезням.

Женщины, если хотят выпить, могут принимать алкоголь в два раза меньше мужчин. Почему? Потому что у них очень слабо происходит метаболизм, и они больше склонны к злоупотреблению. В этом плане женщин необходимо ограничивать.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.