Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Елена Соколовская

На жаре стоит носить головной убор из натуральных тканей

5 августа 2015 г.

При температуре выше 25 градусов необходимо использовать головной убор из натуральных тканей - хлопка, льна.

Оптимальный режим пребывания на солнце на пляже - до 11 и после 17 часов, то есть необходимо избегать часов максимальной солнечной активности. Кроме того, стоит использовать солнцезащитные средства - специальные крема, очки, пить достаточное количество жидкости для профилактики обезвоживания организма, отдавать предпочтение одежде из хлопчатобумажной ткани и не забывать о головном уборе. При температуре выше 25 градусов необходимо использовать головной убор из натуральных тканей -хлопка, льна. Пользоваться солнцезащитным кремом людям со светлой кожей стоит летом и в городе.

В результате прямого воздействия солнечных лучей может наступить солнечный удар или перегревание -тепловой удар.

Особенно подвержены перегреванию лица, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, атеросклерозом, гипертонической болезнью, пороками сердца, ожирением, эндокринными расстройствами, вегето-сосудистой дистонией.

Вследствие нарушения терморегуляции в сторону перегрева организма резко увеличивается нагрузка на сердечно- сосудистую систему, что приводит к ее функциональной недостаточности и вследствие этого к развитию таких острых состояний, как инфаркт и инсульт, из-за чего нередко люди умирают. Всегда важно быть особо внимательными к самочувствию, в том числе летом.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.