Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Светлана Фус

Лучшие продукты для красоты и женского здоровья

5 декабря 2015 г.

Любая женщина знает: ей столько лет, на сколько она выглядит. Какие продукты нужно употреблять, чтобы сохранять молодость и здоровье?..

Кресс-салат. В нем содержится большое количество антиоксидантов и железа, которые предотвращают и снимают воспаления на коже, помогают ей быть более увлажненной и иметь здоровый цвет. Съедайте всего 80 г кресс-салата (небольшой пучок) ежедневно и уже через четыре недели заметите улучшения.

Зеленые бобы. В зеленых бобах содержится рекордное количество кремния. Именно кремний способствует росту и густоте ресниц. Старайтесь съедать не менее 300 г зеленых бобов два раза в неделю.

Яйца. Яйца содержат биотин, который поможет вашим ногтям стать крепче и не слоиться. Однако не рекомендуется употреблять больше двух яиц в сутки, так как в них содержится много неполезного холестерина.

Шпинат. В шпинате содержится лютеин, благодаря которому белкам глаз возвращается их природный белый цвет. Достаточно употреблять 1-2 стакана листьев свежего шпината в день.

Киви. В нем содержится витамин К1 и большое количество витамина С, которые в сочетании замедляют процесс старения и стимулируют выработку коллагена. Достаточно съедать два киви в день.

Тыквенные семечки. В тыквенных семечках в большом количестве содержатся жирные кислоты омега-3, омега-6 и цинк, нехватка которого и приводит к проблемам с волосами: они теряют свой блеск и становятся тоньше. Старайтесь съедать 1-2 ст. ложки тыквенных семечек в день, желательно – сырыми и натощак.

Семена льна. Содержат в себе большое количество витаминов, в частности А, В и Е, а также жирные кислоты омега-3. Они отвечают за увлажнение кожи губ, делая ее нежной и гладкой. Их можно принимать в измельченном виде, запивая большим количеством воды, или добавлять в каши, салаты. Желательно – не менее 1 ч. ложки в день.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.