Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Наталья Ясик

Как выбрать качественную подушку

17 декабря 2015 г.

Среди множества различных материалов, из которых изготавливают постельные принадлежности, самым качественным и здоровым является натуральный гусиный пух.

Для здорового сна очень важно иметь добротные подушку и одеяло. Покупая подушку, ее, во-первых, надо понюхать. Она должна пахнуть, как свежее постельное белье. Если вы почувствуете неприятный запах, значит подушка некачественная. Конечно же, вы должны похлопать по ней или даже прилечь на нее, чтобы выбрать изделие именно такой плотности, которая вам нужна.

Подобным образом проверяется и качество одеяла, а чтобы узнать, действительно ли оно из пуха, его нужно хорошенько пощупать.

Если вдруг вы почувствовали легкое покалывание, то к пуху добавили перья. Если на этикетке такого изделия написано, что там пух, то вас попросту обманывают. Ведь вы будете платить за тот наполнитель, который указан, а в результате получите изделие низшей пробы.

Качество пуховых изделий фактически всегда зависит от их цены, и на них не стоит экономить.

Постельные принадлежности – залог хорошего сна. А от того, насколько вы выспались, зависит ваше здоровье.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.