Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Ярослав Голинский

Для поддержания здоровья достаточно утренней физкультуры

12 января 2016 г.

Если после праздников человек набрал вес, то достаточно ограничить на пару дней количество жиров и углеводов, и организм вернется в форму.

Диета нужна только, если был нарушен прежний режим питания. Но будет достаточно просто ограничить себя в некоторых продуктах. А если появился лишний вес, то этого будет мало.

Что такое диета? Это режим питания для определенной цели, если вы нарушили тот режим питания, который у вас был. Если нарушили, то нужно восстановить ту диету, которая у вас была. А если вы немного переели, то надо просто немного количество жиров и углеводов ограничить на пару дней. Если вы набрали вес, то ограничить режим питания будет мало – нужны физические нагрузки на тренажерах.

Чтобы поддерживать себя в тонусе и держать здоровье в норме — хватит утренней физкультуры. Но чтобы добиться стального пресса — придется все же пойти в зал.

Если у вас цель - общее состояние здоровья, то достаточно будет легкой физкультуры утром: отжимания, приседания, выпады. Если вы смотрите на фотографии красивых спортсменов, то дома таких результатов вам не достичь. Все думают, почему целый час качают пресс, а его не видно? На самом деле у человека может быть очень красивый пресс, но его не видно за уровнем жировой прослойки. Необходимы режим питания, "хардовые" нагрузки, тогда жировая прослойка будет меньше и пресс будет видно.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.