Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Людмила Гончарова

Клетчатка поможет восстановить организм после праздников

9 марта 2016 г.

После праздничных застолий со сладостями и алкоголем организму человека необходимо восстановление. Постепенно перейдите на правильное питание и включите в свой рацион клетчатку.

Растительная клетчатка содержится в зелени, листьях салата и кабачках. За неимением этих продуктов вполне сгодится чистая клетчатка, которая продается в супермаркетах.

Попробуйте клетчатку тыквы, по вкусу она напоминает тертые орехи. Можете добавлять ее в салаты или употреблять по 1-2 столовой ложки через 2 часа после еды, запивая 2 стаканами воды, затем нужно ничего не есть в течении 2-х часов. В таком случае клетчатка поможет вывести из кишечника накопившиеся токсины.

Ни в коем случае нельзя устраивать резкое голодание или садиться на монодиеты после праздников – это стресс для организма.

Включите в свой рацион мясо нежирных сортов: курицу, индюшку или кролика. А вот от свинины и утки лучше отказаться, они провоцируют нарушение жирового обмена и обостряют сердечнососудистые заболевания.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.