Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Светлана Фус

После низкокалорийной диеты вес возвращается

5 апреля 2016 г.

После низкокалорийной диеты вес возвращается с удвоенной силой. Чудо-таблеток или чудо-средств для похудения не существует. Лишний вес в организме накапливается только тогда, когда количество поступающей энергии превышает то, сколько мы тратим. Это первое.

Второе – если человек придерживается низкокалорийной диеты, а потом возвращается к обычному питанию, вес возвращается с удвоенной силой. Хождение по диетам и поиски чудодейственных средств могут иметь тяжелые последствия для организма.

На это люди тратят слишком много времени и средств. А ведь можно просто здраво посмотреть на питание. Существует много хороших специалистов-диетологов, которые помогут сделать рацион правильным и держаться в форме. Можно, конечно, справиться и самому.

Для этого нужно запомнить, что, сколько и когда нужно есть. Есть 8 основных групп продуктов питания. Это овощи, фрукты, каши, бобовые, мясо, молочные продукты, вода, жиры. Самое главное: соблюдения баланса в пище растительной и животного происхождения. Базовой основой питания человека должна быть растительная пища – овощи, каши и фрукты. И уже к этому небольшими порциями добавляются белковые продукты – мясо, рыба, молочные продукты, немного жиров. Сахар сюда не входит. У нас есть мед, сухофрукты, которые являются естественными сладкими продуктами.

Нормальное количество еды укладывается приблизительно в 4-5 приемов. Сюда входит и кефир, и кофе с молоком. Кроме воды, все еда. Но важно правильно распределить ее в течение дня. К вечеру питание должно быть менее калорийным. Это не значит, что нужно в последний раз покушать в 6 вечера. Можно в это время съесть хороший плотный ужин, а в 8-9 выпить пол стакана кефира, теплый чай или еще что-то. Нужно помнить: не любите кушать днем и наедаетесь по вечерам - ждите лишнего веса и проблем с пищеварительной системой.

Многие люди считают: нормальная еда – это невкусные овощи, какая-то пареная брокколи с гречневой кашей без соли. Но так думают те, кто не пробовал или не умеет правильно готовить. Возьмем, например, ингредиенты винегрета. Их можно просто подать на тарелке в виде отваренных овощей - буряк, картошка, квашенная капуста, кусок огурца, можно сделать салат, а можно выложить его красиво на листья салата, добавить туда маслины, украсить зеленью и будет очень красивое блюдо. А ведь это один и тот же винегрет.

Научитесь применять какие-то специи, приправы, травы. Они сильно изменят вкус самых простых продуктов.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.