Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Елена Свитко

При перепадах погоды сердцу поможет молодой чеснок

20 апреля 2016 г.

Избежать негативного влияния погодных условий на организм эффективно помогают чеснок, хрен и кервель.

При перепадах температуры, влажности воздуха и атмосферного давления, которые негативно влияют на самочувствие человека, в первую очередь надо заниматься сосудами.

При перепадах погоды лучшее средство весной - молодой зеленый чеснок, который появился в продаже. Зеленый чеснок – как растительный антибиотик – это эффективное натуральное средство как для желудка, так для сердца. Чеснок может быть выращен где угодно – и на подоконнике, и на даче.

При перепадах погоды также очень полезен для организма кервель. Трава кервель очень хорошо восстанавливает сосуды. Молодые листья кервеля содержат эфирное масло, гликозиды, каротин, витамин С, минеральные вещества. Эту траву можно употреблять с супом в качестве приправы в сыром виде.

Кроме всего, очень важен для сосудистой системы при перепадах давления хрен. Он также очень полезен для бронхов. Для лечения сосудов очень эффективным средством является также рута желтая, которая сейчас буйно растет на огородах.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.