Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Светлана Фус

Несколько секретов красоты

14 июня 2016 г.

Существует несколько секретов сохранения молодости и красоты.

А вы знаете, какой продукт помогает жителям гималайского племени Хунзы быть активными и бодрыми до 100 с лишним лет, в 65 лет рожать детей, а в 40 выглядеть на 25? Это урюк, то есть засушенный абрикос с косточкой! Пожалуй, это единственный сухофрукт, который получают столь необычным способом. Он сохнет на дереве до тех пор, пока из него не выйдет вся влага. Для получения эффекта омоложения будет достаточно употреблять лишь 50-70 граммов урюка на завтрак.

А все дело в том, что этот сухофрукт – рекордсмен по содержанию каротина, который в организме человека трансформируется в витамин А и делает кожу свежей, сияющей, сохраняя ее упругость. Витамины группы В, РР, минеральные соединения, железо и кальций, а также большое количество калия, которым так богат абрикос, – это залог здоровой красивой кожи и волос.

Наши мышцы лица работают не так активно, как других частей тела. Они, со временем, теряют тонус и не способны нормально «натянуть» кожу. Отчасти это – одна из причин появления мимических морщинок. Так что второй секрет молодости – это шиацу – японская методика точечного массажа лица. Благодаря этой процедуре японки и обладают такой «фарфоровой кожей». Шиацу активизирует кровообращение в капиллярах, улучшает питание тканей, обмен веществ, что несет сильный омолаживающий эффект. Согласно теории японца, придумавшего шиацу – Токудзиро Намикоси, если надавить пальцем на мышцу, она начинает пассивно работать, что приводит ее в тонус. Основные точки находятся возле внешних уголков глаз, уст и в углублениях у крыльев носа, а также на лбу между бровей. Держать палец на этих частях лица нужно 7 секунд. Желательно такой массаж делать каждый день вечером, чтобы держать мышцы в нормальном рабочем состоянии.

Аминокислоты, способствующие выработке коллагена, содержатся в мясе индейки. Коллаген – это белок, который является основой соединительной ткани организма. Именно благодаря этому компоненту наша кожа – гладкая и упругая. Но не все знают, что выработка коллагена снижается после 25 лет. И если после этого возраста не помогать организму всеми доступными нам способами вырабатывать коллаген, кожа начинает стареть. Так что идейку включать в рацион просто необходимо, хотя бы один раз в неделю по 150 граммов. И тогда красота и молодость нашей кожи сохранятся надолго.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.