Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Ольга Фомина

Лечебные свойства черешни

18 июня 2016 г.

Черешня богата антиоксидантами, что делает ее незаменимой в борьбе со старением кожи. Маски из мякоти и сока черешни разглаживают кожу, делают ее гладкой и упругой. Наличие же витаминов А, В и С, а также пектина, яблочной кислоты, калия, железа, марганца и других микроэлементов, отлично питают любой тип кожи. Ну а содержащиеся в ягодах черешни медь и цинк стимулируют выработку коллагена, замедляя возрастные изменения кожи.

Однако, перед тем как начать подготовку черешневой маски стоит обратить внимание на цвет ягод. Ведь для сухой кожи лучше подходит желтая черешня, а для нормальной или комбинированной – белая или розовая.

Я – сторонница легких рецептов, которые не отнимают много времени, поэтому чаще всего наношу просто мякоть ягод черешни на кожу лица, естественно избегая кожи вокруг глаз. Такая незамысловатая маска, нанесенная на чистое лицо на 10-15 минут отлично очищает и смягчает кожу, а также сужает поры, разглаживает мелкие морщинки и освежает цвет лица.

Также можно сделать своеобразный тоник из ягод черешни – просто выжать сок, разбавить кипяченой водой 1:1 и наносить ежедневно утром и вечером на лицо. После нескольких дней таких протираний бархатистости вашей кожи позавидует любая барышня.

Проблему сухой кожи решит маска из мякоти черешни соединенной с жирной домашней сметаной в пропорции 1:1. Ну а уменьшить сальность жирной кожи – растертая с лимонным соком ягода.

Для того чтобы напитать кожу комбинированного типа смешайте мякоть черешни, натуральный мед, растительное масло и несколько капель лимонного сока. Поистине, удивительно, что одна и та же ягода способна справляться с проблемами любого типа кожи.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.