Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Оксана Скиталинская

«Ягодный иммунитет» имеет неоценимое значение

2 июля 2016 г.

Антиоксиданты - биологически активные вещества, содержащие в ягодах, оптимизируют работу организма.

Ягоды – это не только очень вкусный десерт, это ценные уникальные вещества, которые дают возможность нашему организму восстанавливать то, что было уже подпорчено неправильным образом жизни, годами, генетикой, и восстанавливать, улучшать и еще больше оптимизировать работу всего организма.

В ягодах содержится много ценных, биологически активных веществ – так называемых фитонутриентов и биофлавоноидов, многие их которых имеют определенный цвет. Каратиноиды имеют оранжевый и желтый цвет, антоцианы - синий.

Эти вещества помогают ягодам защититься от неблагоприятных условий окружающей среды - ветра, дождя, насекомых, грибков. Это будто бы иммунная система ягод. Эти вещества очень полезны и для человека.

Эти вещества имеют определенное влияние на ткани организма и организм в целом. К примеру, в ягодах есть вещества, улучшающие функцию печени и помогающие ей вырабатывать желчь, и определенные ферменты – антиоксиданты, которые защищают весь организм от разрушительного действия свободных радикалов.

Ягоды – это очень полезные дары природы, которые нужно людям максимально использовать. С приходом ягодной поры нам дается еще один шанс, чтобы перейти на здоровое питание и сохранить годы активной жизни.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.