Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Алексей Никитенко

Лечение геморроя чагой

12 июля 2016 г.

Чага – плодовое тело трутовика косотрубчатого – используется в лечебных целях давно. Березовая чага содержит в своем составе алюминий, кремний, железо, медь, цинк, кальций, магний, натрий, марганец, калий и другие полезные вещества, которые улучшают обмен веществ в организме, повышают иммунитет и снимают воспаление.

На протяжении всего курса лечения чагой рекомендуется исключить из рациона приправы, копчености, мясо, жиры и консервы. Вышеперечисленные продукты можно употреблять в пищу не ранее чем через 2 недели после прекращения приема препарата на основе березовой чаги.

Рецепт 1

Прежде чем приступить к изготовлению лекарственных средств на основе березовой чаги, рекомендуется тщательно просушить растительное сырье (желательно в духовом шкафу), после чего залить кипяченой водой и настаивать в течение 5 часов, далее пропустить через мясорубку.

Сцедить образовавшуюся жидкость, перелить ее в отдельную посуду и поставить в холодильник, залить кашицу водой, накрыть крышкой и поставить в темное место на 2 суток.

По прошествии указанного времени следует процедить полученное средство и смешать жидкость с той, которая была получена ранее.

Принимать 3 раза в день за 30 минут до еды. Хранить не более 3 суток.

Рецепт 2

Препарат на основе чаги, приобретенный в аптеке, перед употреблением необходимо разбавить теплой водой из расчета 2 чайные ложки на 3/4 стакана. Принимать 3 раза в день за 30 минут до еды по 1 столовой ложке.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.