Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Ольга Фомина

Абрикосы — не только вкусно, но и очень полезно

23 июля 2016 г.

Абрикосы - это не только безумно вкусно, но еще и очень полезно для здоровья, красоты и молодости.

В этих плодах содержится много фосфора и магния, стимулирующих работу мозга и улучшающих память, железа, необходимого при анемиях и беременности, флавоноидов, укрепляющих кровеносную систему.

Также абрикосы в избытке содержат витамин А, который способствует разглаживанию морщин и омоложению кожи. Стоит ежедневно съедать лишь по 200 гр свежих абрикос в сезон - и ваша кожа заметно посвежеет.

Плюс к этому, абрикосы – идеальный продукт для чистки организма. Содержащийся в них пектин избавляет от токсинов и шлаков, способствуя уменьшению целлюлитных проявлений. Ну а если вы решили провести разгрузочный день, абрикосы станут идеальным продуктом! Ведь они обладают легким слабительным действием и не только помогут нормализовать вес тела и вывести из организма вредные вещества, но еще и отлично оздоровят вас.

Есть 2 типа разгрузочных абрикосовых дней: на целых абрикосах и на абрикосовом соке, тут уж каждый выбирает для себя свой. Рекомендуется перед такой разгрузкой почистить накануне вечером кишечник с помощью клизмы или слабительных средств и в течение всего разгрузочного дня пить много жидкости. Только помните, что страдающим диабетом такие абрикосовые дни противопоказаны, ведь эти яркие плоды содержат много сахара.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.