Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Светлана Фус

Несколько способов ускорить сжигание жира

9 августа 2016 г.

Лучшего способа для достижения идеальной фигуры, чем спорт и диета еще не придумали. Однако есть много нехитрых способов, чтобы ускорить похудение и быстрее сжечь жир на теле.

Включите в свой ежедневный рацион мощный сжигатель жира – грейпфрут. Несколько долек этого фрукта или стакан сока из него после еды поможет не только ускорить снижение веса, но и не чувствовать голод даже на самой строгой диете.

Хотите иметь низкий процент жира в организме – ешьте много овощей. Овощи богаты клетчаткой, что создает ощущение сытости. Но при этом не откладываются на боках в виде лишних килограммов, так как овощи низкокалорийные. Таким образом, вы как бы обманываете свой организм и вам не хочется постоянно есть. К тому же овощи богаты всевозможными витаминами и микроэлементами.

Пейте много воды. Ученые доказали, что потребление всего лишь 500 мл дополнительной воды в день увеличивает скорость метаболизма на 30%! Отметим, что норма для человека с весом в 70-72 кг – 2 литра воды. Чем больше вес – тем больше нужно выпивать.

Подкрепитесь перед тренировкой – за полтора или два часа до спортивных занятий перекусите бутербродом с курицей или нежирным сыром. Такой прием увеличит интенсивность тренировки, которая сожжет больше жира. А вот тренироваться натощак врачи не советуют.

Тренеры советуют правильно дышать во время занятий спортом – вдыхать через нос, а выдыхать через рот. Это поможет лучше насытить кислородом кровь, а это помогает быстрее сжечь лишние килограммы.

Начинайте тренировку с легких упражнений и постепенно переходите к тяжелым. Все потому, что активное сжигание жира начинается через 15 минут занятий.

Меняйте нагрузку или чередуйте виды спорта. Организм имеет свойство "привыкать" к интенсивности занятий, чтобы затрачивать меньше энергии, а соответственно сберечь запас жира. Поэтому время от времени задавайте новый ритм или выполняйте непривычные упражнения.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.