Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Ольга Фомина

Как быстро вывести алкоголь из организма

17 августа 2016 г.

Первый наиболее эффективный метод срабатывает, если алкоголь был принят сравнительно недавно, и кровь еще не успела разнести его по всему организму. Речь идет об очищении желудка с помощью слабого раствора марганцовки. Выпейте залпом 1-1,5 литра такого раствора и вызовите рвоту. Процедуру лучше проводить несколько раз, пока полностью не избавитесь от запаха алкоголя. Затем примите раствор, состоящий из 5 капель нашатырного спирта и 30 мл простой воды.

Этот способ достаточно распространен, но если воспользоваться им на утро, когда алкоголь уже крепко и надолго проник во все закоулки вашего организма, то он не поможет справиться с наступившим уже похмельем.

Справиться с ним и вернуть вас в строй на утро после шумной вечеринки способен второй подход. Правильный питьевой режим и доступ кислорода ускорят выведение алкоголя через почки (токсины спирта отлично покидают тело через мочу), легкие и кожу.

Постарайтесь хорошо проветрить помещение, прогуляйтесь и пейте много жидкости.
Лучше всего для этого подойдут мочегонные препараты, отвары трав. Можно пить и кофе, черный чай, лучше с сахаром. Кофеин отлично выводит жидкость, а сахар улучшает работу головного мозга и смягчает посталкогольный синдром.

Однако если у вас проблемы с сердцем, то вместо кофеинсодержащих напитков лучше пить соки, отдавая предпочтение апельсиновому и яблочному.

Старый-добрый рассол по утру также активизирует работу почек, нейтрализует действие алкоголя и восстановит солевой баланс.

Справиться с передозировкой алкоголя способна и простая вода, только пейте воду без газа: пузырьки могут вызвать рвоту.

Ну и последним советом по быстрому выведению алкоголя из организма станет добавление определенных продуктов питания в свой рацион. Налегайте на лимон, витамин С отлично растворяет этиловый спирт и быстро выводит его посредством кожи и почек. Чеснок, благодаря содержащимся в нем веществам, стимулирующим синтез некоторых печеночных ферментов, также нейтрализует алкоголь в короткие сроки.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.