Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Алексей Шевцов

Нужно стараться не вовлекаться в негатив

29 сентября 2016 г.

Перестаньте вовлекаться в негатив. Избегайте и сторонитесь негативной информации. Не принимайте всё близко к сердцу.

Каждый день в процессе своей работы я убеждаюсь, что количество психосоматических заболеваний (болезней от нервов) становится всё больше и больше, а ежемесячная статистика печально констатирует повышение смертности в Украине. Не берусь утверждать, что большинство людей умирает именно от психосоматики, но львиная доля смертей приходится на эту патологию. Почему же люди стали чаще болеть? Все болезни от нервов… Эту классическую фразу знают все, однако, тот, кто уже заболел, никак не связывает свою болезнь с нервами.

На самом же деле механизм возникновения психосоматических болезней очень простой: чем больше и чаще человек слышит и видит негативную информацию, думает о ней, обсуждает её, переживает её эмоционально, концентрирует на ней всё своё внимание, тем слабее становится его иммунитет, тем больше повышается уровень его тревоги, тем чаще он начинает заедать свою тревогу, всё чаще поднимается его давление, желудок «барахлит», нервишки «шалят»… И это далеко не весь список последствий от ежедневного переживания негатива.

Вывод можно сделать один. Перестаньте вовлекаться в негатив! Избегайте и сторонитесь негативной информации! Не принимайте всё близко к сердцу! Знайте: чем чаще вы улыбаетесь, испытываете позитивные эмоции и получаете радость от жизни, тем здоровее и счастливее вы становитесь.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.